Новости : Главное

26.01.2023

Нокаут в Брянске. Обзор матчей 26 января

В программе четверга были две игры с участием команд с Запада.

В Санкт-Петербурге «Динамо-Юниор» и «Ямал» начали двухраундовое противостояние, имеющее принципиальное значение для обоих соперников, которые уверенно держатся в зоне плей-офф. Перед игрой разрыв между ними составлял всего одно очко, но по прошествии 60 минут динамовцы сумели увеличить его до трех.

Добиться решающего перевеса они смогли во втором периоде, который начали при счете 0:1. Три безответные шайбы удалось забросить хозяевам льда, что и предопределило их итоговый успех. Победный гол на счету Михаила Завижского, который в концовке сделал дубль, установив окончательный счет. Завтра команды встретятся вновь.

А ХК «Брянск» и «Арктика» провели повторную встречу. Эти коллективы также соседствуют в турнирной таблице – на 7-8-м местах. Накануне гости из Мурманска сумели победить лишь в серии бросков, но на сей раз борьба была упорной только в первом периоде, по итогам которого «Арктика» имела минимальный перевес – 2:1. А вот вторая 20-минутка вышла просто катастрофической для хозяев – они пропустили шесть шайб. В итоге – 2:11, хет-триком отметился Данила Николаев, и отставание «Арктики» от нокаутированного оппонента сократилось до одного очка, к тому же при игре в запасе.