(0:0 1:3 0:2)

30.01.2023

«Полет» упрочил лидерство. Обзор матчей 30 января

В программе понедельника были три игры на Западе.

Повторная встреча в Подольске между ХК «Видное» и «Арктикой» стала словно продолжением вчерашней. Накануне хозяева по ходу третьего периода вели со счетом 5:2 и пропустили подряд пять шайб. Сегодня град голов в их ворота продолжился, хоть и не сразу. В первом периоде счет не был открыт, но в первой же смене после возобновления игры Илья Корчагин вывел гостей вперед, и с этого момента матч превратился в улицу с односторонним движением и закончился со счетом – 0:6. Впрочем, по содержанию игра не вполне соответствовала результату. Достаточно сказать, что хозяева имели впечатляющее преимущество на вбрасывании (44-26) и нанесли больше бросков в створ ворот (50-41), но безупречно действовал голкипер «Арктики» Александр Кондаков, заработавший второй «сухарь» в сезоне.

В паре «Тверичи-СШОР» - «Полет» тоже был повторен вчерашний исход, что выглядит закономерным во встрече первой и последней команд конференции, разделенных в таблице пропастью в виде 40 очков. Тем не менее, аутсайдеры сделали всё, чтобы не быть статистами, и в целом им удалось. Итоговый счет 4:6 выглядит вполне достойным, тем более по сравнению с вчерашним (4:9). «Полет» укрепил свои позиции во главе турнирной таблицы.

И только в одной из трех пар хозяевам удалось взять реванш за вчерашнее поражение. «Брянск» и «Динамо-576» выдали очень упорный матч, до последних мгновений державший в напряжении. В первом периоде соперники обменялись голами, а в середине второго Владислав Фефелов забросил шайбу, которой предстояло стать победной. Но вопрос, действительно ли она будет таковой, оставался открытым до последней минуты. Лишь после того как гости сняли вратаря и попытались устроить финальный штурм, гол в пустые ворота подвел черту под этим противостоянием. Поражение от одного из прямых конкурентов в борьбе за место в плей-офф стало болезненным для динамовцев, чье отставание от восьмого места невелико, но ситуация осложняется тем, что они провели больше матчей, чем принципиальные соперники