(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

17.03.2023

«Дизелист»: цель достигнута. Обзор матчей 17 марта

«Дизелист» стал шестой командой, обеспечившей себе участие во втором раунде розыгрыша Кубка Регионов. Безоговорочная победа в четвертом матче серии над «Кристаллом» - 5:0 вывела пензенский коллектив в следующий этап плей-офф. На протяжении долгого времени гости из Саратова играли практически на равных, но на 27-й минуте Глеб Булычев все-таки сумел открыть счет. Интересно, что этот гол, ставший в итоге победным, оказался при этом единственным, к которому не был причастен Тимур Шайхутдинов. По итогам матча форвард «Дизелиста» набрал четыре очка (2+2) и стал, разумеется, одним из главных героев. Вторым, что тоже не вызывает сомнений, был голкипер Федор Бондарь, отразивший 31 бросок (что, кстати, на два больше, чем нанесли его товарищи по команде).

Итак, на Востоке остался открытым только один вопрос: «Олимпия» или «Сокол»? Ответ на него получим завтра, когда команды проведут решающий пятый матч в Кирово-Чепецке.

В одной паре не закончена борьба и на Западе. «Рязань-ВДВ» и «Видное» провели сегодня только третий матч серии. Сложился он весьма увлекательно. Гости открыли счет уже на четвертой минуте, но на хозяев это не произвело никакого впечатления: они быстро отыгрались, а затем и довольно далеко оторвались. В середине матча счет уже стал 5:1, и можно было подумать, что дело сделано. Но это оказалось не совсем так. В «Видном» произошла замена вратаря: место Артема Кузина занял Артем Прутянов. Гости спокойно доиграли до конца второго периода, а в третьем начали стремительно отыгрываться. Не прошло и четырех минут, как они забили трижды (в двух случаях помогли удаления), причем две шайбы влетели в ворота Ильи Чувилина с разрывом в 36 секунд.

Теперь тренерам хозяев пришлось менять вратаря, взяв к тому же тайм-аут. С выходом Кирилла Терехина ситуация для рязанцев стабилизировалась, и уже они проявили расторопность: на 52-й минуте в течение 28 секунд счет вырост с 5:4 до 7:4. Это подкосило гостей, они пропустили восьмую шайбу, а в концовке решили поиграть с пустыми воротами – не для того, чтобы спасти этот матч, но для того, чтобы потренироваться на случай необходимости в будущем. Но, как нередко бывает, этот ход дал обратный эффект – 9:4, и «Рязань» вышла вперед в серии – 2-1. Так что и в этой паре завтра может наступить ясность.