26.03.2023

«Юнисон» не знает поражений

Сегодня начали противостояние во втором круге Кубка Регионов «Юнисон-Москва» и «Рязань-ВДВ». Столичная команда, в первом раунде выигравшая серию у «Арктики» со счетом 3-0, продолжила победную серию. Гостей в этом матче явно подвела неточность: они нанесли 50 бросков в направлении ворот Тимерхана Файзулина, но всего 16 из них пришлись в створ. Для сравнения, из 57 бросков хозяев прицельными оказалось больше половины, а точнее 31.

Вполне логично, что двукратное преимущество по броскам обернулось двукратным перевесом в счете. Он был открыт Даниилом Петровым за полминуты до конца первого периода. Вторую треть обе команды провели довольно спокойно, практически не тревожа голкиперов и приберегая весь драматизм на заключительный отрезок. На 49-й минуте Илья Иванов восстановил равновесие, а на 58-й, когда перспектива овертайма выглядела вполне реальной, Илья Федоров снова вывел хозяев вперед, и на это рязанцы ответить уже не смогли.

Таким образом, «Юнисон» выиграл четвертый матч плей-офф кряду, что, впрочем, не является рекордом нынешнего розыгрыша. Такую же серию выдала «ЭкоНива», вчера, в своем пятом матче, проигравшая «Олимпии». Так что завтра узнаем, сумеет ли московская команда превзойти результат бобровской.