«Дизелист» - «Юниорс»

5:4 (1:0 1:3 3:1)

Текстовая трансляция

Протокол

30 января ХК «Дизелист» провел первую игру с ХК «Юниорс» из Риги. Первые минуты матча обе команды в борьбе за шайбу не уступали друг другу. Но счет встречи открыли хозяева площадки на 13 минуте первого отрезка матча. Гол забил Сергей Нефёдов с передачи Максима Демкина. И первый период заканчивается со счетом 1-0 в пользу «Дизелиста».

Второй и третий отрезки матча запомнились обилием заброшенных шайб. На 25 минуте ХК «Юниорс» сравнивает счет, отметился точным броском Эдмундс Аугсткалнс. Но пензенцы снова вырвались вперед, на 34 минуте матча шайбу забросил Александр Тарасов. Затем, правда, команда гостей не только сравняла счет, но и вырвалась вперед. На 36 минуте гол забил Эдгарс Кулда, а на 39-ой ворота хозяев поразил Янис Эйсакс. Команды ушли на перерыв со счетом 3-2 в пользу ХК «Юниорс».

Уже через пять минут после начала третьего периода ребята из ХК «Юниорс» увеличили разрыв в счете до двух шайб. Точным броском отметился Дейвидс Сарканис. Последовал быстрый ответ «Дизелиста», забив гол уже через одну минуту. Отметился Никита Титов с передачи Игоря Толкунова. Потом пензенские ребята не только смогли сравнять счет, но и вырвать победу в столь драматичном поединке. На 51 минуте шайбу забросил Валерий Марченко с подачи Сергея Иванова. Победный гол в матче забросил Георгий Бусаров за восемь минут до конца матча. Окончательный счет встречи 5-4 в пользу ХК «Дизелист».