Красноярск, МСК «Арена Север», 25.02.2012, 13:00, 250 зрителей

2:2 Выступов (Смирнов, 31:55, рав)
2:3 Дягилев (Шубович, 33:30, бол)
2:4 Доброумов (Петухов, 38:47, рав)
3:4 Выступов (Дьяков, Пашков, 50:49, рав).

25 февраля подопечные Максима Шостова провели свой первый матч на МСК «Арена Север»! В 1/8 финала Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги красноярцы встречались с барнаульским «Алтаем». Напомним, до ввода в эксплуатацию «Арены Север» красноярцы проводили матчи в Ачинске в ЛД «Звездный».

Игра началась с атак «Рысей» в зоне гостей, что привело к взятию ворот уже на 4-й минуте игры. Отличился Михаил Тумигин – 1:0! Спустя 10 минут гости сравняли счет усилиями Дмитрия Ковязина – 1:1. Так завершился первый отрезок игры.

Вторая двадцатиминутка была богата удалениями и заброшенными шайбами. На 26-й минуте Илья Петухов вывел «Алтай» вперед – 1:2 и сразу после гола Максим Стрельцов отправляется на скамейку штрафников за удар локтем. Гости остались в меньшинстве, у «Рысей» появился шанс сравнять счет. Ещё спустя четыре минуты «отдыхать» отправился Сергей Ярцев за подножку. Большинство подопечные Максима Шостова реализовать не смогли, однако в равенстве все же удалось огорчить барнаульцев. На 32-фй минуте Евгений Выступов четко замкнул передачу Ивана Смирнова – 2:2! Как только шайба вернулась в игру, последовало удаление уже у красноярцев. За атаку игрока, не владеющего шайбой, был наказан Александр Дьяков. Гости незамедлительно воспользовались большинством и вновь вырвались вперед – шайбу на свой счет записал Александр Дягилев – 2:3. За минуту с лишним до конца второго отрезка игры Илья Доброумов довел счет до 2:4.

В третьем периоде Евгений Выступов смог вернуть матчу интригу, оформив дубль! Комбинация Пашков-Дьяков завершилась взятием ворот гостей! Зрители, не смотря на то, что впервые сегодня видели красноярскую команду на «Арене Север» скандировали: «РЫСИ! РЫСИ!». На 52-й минуте на льду завязалась драка между Евгением Дроздецким и Максимом Стрельцовым. В итоге оба отправились на скамейку штрафников за грубость. За 20 секунд до финальной сирены «Рыси» взяли таймаут, после чего было решено выпустить шестого полевого игрока, однако спасти игру местным ребятам так и не удалось. Итог – победа «Алтая» 3:4.