(0:0 1:3 0:2)

29.02.2012

«Батыр» проходит дальше

В сверхнапряженном третьем поединке «Батыр» одолел «Клин» и вышел в 1/4 плей-офф.

В самом дебюте матча «Батыр» остался в меньшинстве, за две минуты клинчане трижды имели хорошую возможность открыть счет. «Клин» завладел преимуществом, у нефтекамцев никак не получалось навязать хозяевам свою игру. Опасный момент у ворот Радловского возник при выходе гостей 4 в 2, но Бобров, завершавший атаку, не попал по шайбе. В середине периода «Батыры» дважды имели неплохие шансы забить, четыре минуты проведя в большинстве, но хозяева удачно отыграли меньшинство в обороне. 0-0, к первому перерыву.

Нефтекамцы активно начали второй период, лишь Радловский спас команду от гола Боброва при выходе 1 в 1. На 23-й минуте Пухов бросил по воротам Гафиуллина, едва въехав в зону и первым успел на добивание после своего выстрела, 1-0. Спустя 30 секунд Игнатенко удачно подставил клюшку под удар Гайнуллина и сравнял счет. После гола «Батыр» добавил агрессии и прессинге, «Клин» выдержал натиск и ответил многоходовой комбинацией, наконечником которой выступил Иван Дедов, вновь выведший хозяев вперед. Подопечные Константина Полозова ответили на гол через 6 минут, Соловьев подхватил шайбу в центральной зоне, обыграл защитника и неотразимо пробил в девятку. За 15 секунд до второй сирены Мухаметзянов забивает гол в раздевалку, 2-3.

В третьем периоде напряжение выросло до максимума, команды играли предельно аккуратно, слишком высока была цена ошибки. «Клин» бился изо всех сил, за минуту до конца матча команда сняла вратаря, но, к разочарованию болельщиков, Александр Степаненко убил все надежды хозяев, отправив шайбу в пустые ворота. 4-2 и 3-0 в серии, «Батыр» идет дальше.

В 1/4 «Батыр» встретится с победителем пары «Балтика» - «Юниорс». Нефтекамский клуб начинает серию дома, игры состоятся 10 и 11 марта.