Новости Лиги

19.03.2012

Максим Шостов: Будем готовиться к новому сезону


После поражения от бердского «Кристалла» в решающем матче 1/4 финала Кубка Регионов Первенства МХЛ со счетом 3:9, главный тренер «Красноярских Рысей» Максим Шостов объяснил причины неудачи своей команды.

- Прежде всего, хочу поздравить Владимира Владимировича, всю команду, всех болельщиков с победой. Это - сложная победа. Пожелаем удачи в следующем туре плей-офф, будем болеть за бердский "Кристалл". Что касается игры сегодня, по всем линиям проиграли. Пятая игра, тем более, на выезде. Свой шанс упустили в четвертой игре - всего одна ошибка. Сейчас будем готовиться к новому сезону.

- Что конкретно в этой игре не получилось?

- С вратарем не угадали первым, в первом периоде. Хотя Артем Богочанов психологически более подготовлен. И, опять же, грубые ошибки в обороне, а дальше как по накатанной. 
Тем более, 
 «Кристалл» - не такая команда, которая дает право на ошибку. Ошиблись - и все, волна пошла.

- Можете для нас прокомментировать прошлую игру,  когда проиграли в овертайме. Как она складывалась? Почему ни одной шайбы не забили?

- Можно сказать, что была игра вратарей, до первой ошибки. Много не использовали голевых моментов. И в овертайме игра была до первой ошибки. Эмоции, напряжение. У кого сильнее нервы, тот и выигрывает.

- Задачу на сезон выполнили?

- Да, выполнили: вышли в плей-офф, отыграли достойно.

- На следующий сезон какие цели будут?

- Я не могу сказать, это от руководства зависит, какие цели будут стоять, какие задачи будут перед нами поставлены.

- Самоотдачей ребят довольны?

- Конечно. Старались, желание было до финала дойти. Но еще надо плюс умение и железные нервы. Так что пожелаем бердскому
 «Кристаллу» всех этих качеств, чтобы дошли до финала и порадовали нас там своей игрой.

Пресс-служба хоккейного клуба «Кристалл» (Бердск)


Возврат к списку