Новости Лиги

20.03.2012

Константин Полозов: Победит команда, которая сыграет на своих сильных сторонах

Старший тренер ХК «Батыр» Константин Полозов подвел итоги серии с «Юниорс» и поделился мнением о сопернике в полуфинале:

- Команда подготовилась и настроилась на матч очень хорошо, но, нужно отметить, что все пошло немного не так, как мы планировали из-за нашего быстрого гола. После заброшенной шайбы, ответственность за результат куда-то улетучилась, плюс не совсем устроила игра нашего голкипера. Но обвинять вратаря я бы не стал, да и никогда этого не делал, очень много голов было заброшено в «девятки». Начались своеобразные качели, эмоции возросли, появилось множество удалений, причем большинство на пустом месте. Встряхнули игру, перешли на три звена, поменяли вратаря.

Третий период можно назвать соответствующим играм плей-офф, команда преобразилась, ребята показали, что у них есть характер, воля к победе, что они умеют бороться. По ходу чемпионата «Батыр» приобрел опыт и научился отыгрываться, проигрывая две шайбы, несомненно, это очень помогло в игре с «Юниорс». Ребята исправили положение и выиграли, но это был всего один период, до этого можно было и не доводить.

Поговорим о предстоящем соперничестве с «Кристаллом»…
Информации о Бердске практически нет, да это лидер чемпионата, говорить, что какой-то дивизион слабее или сильнее нельзя, все покажет плей-офф, хотя из нашего дивизиона вышло две команды. «Кристалл» по праву занял первое место в «регулярке», их хоккеисты недаром шли в лидерах результативности, а это значит - они любят и умеют забивать, цифры не могут врать. С другой стороны, команда проявила характер, победив в пяти матчах. Хорошо знаю тренера «Кристалла», он имеет опыт, умеет работать, разбирается в тонкостях хоккея, соответственно, как у него может быть плохая команда? Игры с ними будут очень сложными, информация появится после первого матча. Победит команда, которая сыграет на своих сильных сторонах и которая сможет перестраиваться по ходу матча, то есть более управляемая.

Возможно ли какое-либо усиление из «Тороса» или «Толпара»?
Думаю, что нет. Вообще, я не сторонник этого. Мальчишки весь сезон бились, заработали право играть в плей-офф и вдруг могут остаться не у дел, это неправильно. Из «Толпара» усиления не будет точно. Это противоречит регламенту, а в «Торосе» есть всего один человек, который имеет двухсторонний контракт и может выступать за «Батыр». Поэтому будут играть наши ребята, а они сделают все, чтобы пройти дальше, можете не сомневаться.

Пресс-служба ХК «Батыр» Нефтекамск


Возврат к списку