(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.03.2012

Олег Гущин: Не начали играть, пока не запахло жареным

«Октан» был сильней пензенских хоккеистов и во втором поединке. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу пермяков, и полуфинальное противостояние перемещается в Пензу. Матч №3 состоится 28 марта.

Сергей Ерхов, главный тренер ХК «Дизелист»: «Хорошая команда в Перми, молодцы ребята. Поздравляю с победой и хорошей игрой. Хотя сегодня наша игра была более содержательной, чем вчера. Проигрывали 0:2, потом вытянули. Но не хватило нас, совершили грубые ошибки в 3-м периоде. Они предрешили исход матча. Но будем бороться до конца».

Олег Гущин, старший тренер ХК «Октан»: «Если вчера мы были недовольны игрой вообще, то сегодня - процентов на 50. Как-то эпизодами. Половину времени играли, половину - нет. Пока «жареным не запахло» в третьем периоде, играть не начали. Добавили, удачно забили и довели дело до победы. Хочется сказать, что молодцы лидеры. Они проявляют себя. Реализация в этих играх была такой же, какой она была до плей-офф. Ну и хорошо сыграли в большинстве. Помогают игроки «Молота» Веревкин, Рахимуллин, Ушенин. Сезон, проведенный в ВХЛ, пошел им на пользу. Они заметно добавили».