(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

27.03.2012

«Кристалл» - «Батыр»: 2-0 в серии

25 марта «Батыр» уступил «Кристаллу» и во второй встрече полуфинала плей-офф Первенства МХЛ.

Команды начали поединок без разведки, уже на 2-й минуте Василий Мякинин  реализовывает большинство для «Кристалла» после удаления Перминова. Ответ «Батыра» последовал через минуту, Контиев в контратаке сравнивает счет в матче.  Соперники, не сбавляя оборотов, продолжили обмениваться атаками. В итоге хозяевам помогла ошибка кипера «Батыра» Антона Меркулова, который в этом матче сменил Ильяса Гафиуллина, 2-1 автор гола Конюхов. Последние минуты первого периода команды провели в борьбе с минимумом опасных моментов.

После перерыва «Кристалл» начал осаду ворот гостей, в одном из эпизодов «Батыр» спасла штанга. Нефтекамцы в свою очередь ответили разящей контратакой, и Илья Игнатенко сделал счет равным, 2-2. Спустя всего сорок секунд Мажугин возвращает лидерство своей команде, 3-2. После третьей шайбы «Кристалла» команды по очереди пытались воспользоваться игрой в большинстве, но ни тем не другим не удалось забить, 3-2 ко второму отдыху.

Третий период «Батыры» начали втроем против пятерых хоккеистов соперника, нефтекамцам удалось успешно «отзащищаться». Команды действовали очень осторожно, боясь допустить ошибку, опасных ситуаций у ворот не возникало. Последние пять минут нефтекамцы провели в атаке, за полторы минуты до сирены сняли вратаря, но все попытки перевести игру в овертайм не увенчались успехом, 3-2, победа «Кристалла».

Подопечные Константина Полозова поставили себя в сложное положение, проигрывая 0-2 в серии, команда в шаге от вылета из плей-офф.