Новости Лиги

27.03.2012

Полозов и Громилин после второй игры «Кристалл» - «Батыр»

Комментарии тренеров после второго матча «Кристалл» - «Батыр», состоявшегося 25 марта в рамках Chevrolet Перенства МХЛ.

Константин Полозов, главный тренер ХК «Батыр»:

- Сегодняшний матч получился еще более зрелищным, чем первый. Поиграли в современный хоккей, неплохие скорости. Понятно, что юношеский хоккей, много ошибок... Но матч понравился. Опять же, реализация моментов и свои ошибки привели к тому, что счет не в нашу пользу, поэтому работаем дальше.


- Третий период был сумбурным с обеих сторон, согласны?

- С нашей стороны был сумбур, - нам надо было забивать. Нет четких правил, когда надо выравнивать игру, особенно в конце матча. Все решает индивидуальное мастерство, желание, характер, хладнокровие в какие-то моменты. Но прежде, чем этого добиться, спортсмен начинает нагнетать сам себя: быстрее, быстрее, быстрее... Отсюда со стороны кажется, что это все сумбурно. Это не мастера, это те, кто хотят стать мастерами, поэтому если бы они умели это делать более солидно, более цивилизованно, стоял бы вопрос: «А что они делают в этой лиге? Пусть идут выше». У нас состав позволяет – есть, кем заменить.

Владимир Громилин, главный тренер ХК «Кристалл»:

- Все правильно: сумбура много, мало мастерства еще, нехватка мастерства, но это все восполняется желанием огромным. Вы видели, что все бились от начала до конца, и желание победить было и у одних, и у других. Сегодня нам, опять же, повезло больше. Я могу сказать, что были моменты у всех: и у них, и у нас, и в одну, и в другую сторону одинаково. Мы использовали на один больше, этого хватило, чтобы победить.

Пресс-служба ХК «Кристалл» Бердск


Возврат к списку