Новости Лиги

11.07.2012

Нападающий «Олимпии» Антон Облак поделился своими впечатлениями о первых днях предсезонной подготовки.


Облак Антон

Начало нового сезона положено, позади уже неделя предсезонных сборов. Интенсивные тренировки, новые знакомства, встреча со старыми друзьями по команде, все это очень интересно и стимулирует продуктивно работать.

В этом году вы значительно раньше вышли на лед, уже на первой неделе сборов. Как тебе такие нововведения?
- За время отпуска я успел соскучиться по хоккею, поэтому был очень рад, что не пришлось долго ждать тренировок на льду.

К началу нового сезона подошел подготовленным или в отпуске ты старался не думать о спорте?

- Я считаю, что в отпуске нужно не только отдохнуть от нагрузок, съездить куда-нибудь, развеяться, но и стараться оставаться в форме. Я так и поступил: съездил с друзьями на море, отдохнул, набрался сил, положительных эмоций и приступил к подготовке к новому сезону. Раз в неделю я тренировался на льду, посещал тренажерный зал и занимался борьбой.

Значит, тебе не сложно было втянуться в ежедневные тренировки?

- Можно сказать и так, но все-таки пришлось приложить некоторые усилия, чтоб втянуться в режим.

На сборах с вами занимается много учащихся нашей хоккейной школы «Олимпия», на твой взгляд такие совместные тренировки пойдут на пользу для них?

- Конечно, ни одна тренировка не пройдет для них без пользы. Даже, если кто-то в этом сезоне не попадет в основной состав, они почувствуют нагрузки и будут подтягиваться в течение всего сезона и на следующий год обязательно пополнят состав нашей команды. Очень заметно, что многие стараются, обращаются к нам за советом, мы с удовольствием помогаем.

Какие-то цели поставил себе на предстоящий сезон?

- В первую очередь, не стоять на месте, улучшать результаты. Во-вторых, нужно подтянуть в технике. Буду стараться и много работать.

 

Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку