Новости Лиги

14.08.2012

В Альметьевске прошел турнир молодежных команд

В Альметьевске завершился турнир по хоккею, который был приурочен ко Дню физкультурника. Соревнования проводились с 7 по 12 августа в рамках подготовки к предстоящему первенству России в Молодежной хоккейной лиге.

   Альметьевский «Спутник» в этом году в МХЛ дебютирует - в группе «Б», поэтому тренерскому составу и самим хоккеистом интересно было посмотреть на будущих соперников, и заодно увидеть уровень команд из группы «А». Этому способствовал подбор участников турнира:  «Реактор» Нижнекамск, «Ладья» Тольятти, «Батыр» Нефтекамск, ХК «Челны» Набережные Челны, ЦСК ВВС Самара.

  Начали наши ребята с победы в серии буллитов над «Ладьей» - 3:2, причем сопернику, уже давно выступающему в МХЛ, удалось сравнять счет в концовке основного времени. Две следующих встречи «Спутник» с тем же счетом проиграл. Стоит сказать, что «Реактору» альметьевцы уступали по ходу 0:3, с «Батыром» же выигрывали вплоть до 58-минуты, а решающую шайбу пропустили за 16 секунд до финальной сирены.

   Реабилитироваться хозяевам удалось в двух оставшихся матчах. Победа над самарскими «летчиками», представленными взрослыми хоккеистами, - 3:1 и разгром челнинцев 9:0, позволили «Спутнику» войти в тройку призеров.

                             Итоговая таблица

м

команды

шайбы

очки

1

«Реактор» Нижнекамск 

20-11

14

2

ЦСК ВВС Самара  

17-16

9

3

«Спутник» Альметьевск

19-9

8

4

«Ладья» Тольятти

17-14

7

5

«Батыр» Нефтекамск 

11-12

7

6

ХК «Челны» Наб.Челны

7-29

0

 

Лучшими игроками признаны: вратарь -  Иван Бородкин («Спутник»), защитник -  Всеволод Яхонт («Реактор»), нападающий - Рафаэль Шакуров («Реактор»), бомбардир - Андрей Тарасов («Ладья»)

Своим мнением о турнире поделился старший тренер команды «Спутник» Эдуард Дмитриев:

- Турнир прошел на хорошем уровне, все команды довольны. Мы посмотрели своих будущих соперников. Третье место было нашей минимальной задачей. В принципе ребятами я доволен, выкладывались полностью, себя не жалели. Есть еще время поработать над недостатками. У нас много хоккеистов 1994 и 1995г.р., есть ребята постарше, на которых мы очень надеемся. Они должны повести за собой более молодых, помогать им в трудную минуту.

   В сезоне главное будет, чтобы в каждом матче играли с полной отдачей, прибавляли по ходу. Сначала надо попасть в плей-офф, а дальше видно будет. Турнир уже показал, что без борьбы никто очки не отдаст. Надеюсь, выступим успешно.

Пресс-служжба АХК «Нефтяник»


Возврат к списку