19.09.2012

«Дизелист» - «Металлург» (Медногорск) 2:3

Когда-нибудь любая серия завершается. «Дизелист» с самого начала подготовки штамповал победы – к отчётной игре их набралось двенадцать. 13-ой не случилось, так что мистическая составляющая всё же присутствовала.

В дебюте хозяева получили множество шансов забросить шайбу. За стартовый период спецбригада большинства «Дизелиста» трижды возила соперника по его зоне, но без голов. Слово «спецбригада» здесь вовсе не для красоты – тренерский штаб молодёжной команды её действительно создал. Нужно сходить на матч «Дизелиста» и увидеть эту расстановку игроков. Не будем уточнять и «вооружать» соперников, читающих статьи в интернете, дополнительной информацией. А на 20-ой минуте хозяева получили гол «в раздевалку»: капитан «Металлурга» Ярослав Заславский был забыт на пятачке, откуда он успел и бросить по воротам, и добить шайбу. Тот же Заславский подкараулил передачу на дальней штанге – уже во втором периоде. Оба раза львиная доля успеха принадлежала другому нападающему гостей – Александру Гордееву. Сработала эта связка и в третий раз, на 50-ой минуте.

«Дизелист» успел отыграться лишь один раз – при счёте 0:2. Свой герой нашёлся и у пензенцев, им стал Леонид Козлов, который ассистировал Илье Кондрашину, а затем забил сам. Но даже ему, в концовке матча, откровенно не хватало сил. Поединки с «Батыром» для нашей команды даром не прошли.

Пресс-служба хоккейного клуба «Дизель» (Пенза)