(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

22.09.2012

21 и 22 сентября состоялись матчи между командами ХК «Россошь» и ХК «Металлург».

В первой встрече команды уверенно начали игру, но после первого периода табло показывало 0:0.Второй период команды начали спокойнее, а спустя 7 минут Александр Гордеев открыл счёт, выводя «Металлург» вперед. За 5 минут до второго перерыва капитан команды «Россошь» Даниил Акиньшин совершает контратаку и шайба, как пуля, оказывается в воротах Михаила Тупикова. Третий период начинается с быстрой шайбы Гордеева, а вскоре Аскар Камалов забрасывает еще одну. После чего ХК «Россошь» собралась с силами, и Сергей Иванов сокращает разрыв.
Итог матча 2:3 в пользу гостей.

Второй матч прошел иначе. За полторы минуты 2 игрока «Металлурга» были наказаны, а «Россошь» не заставила себя долго ждать. В большинстве, с разницей в 25 секунд Сергей Иванов и Константин Шатунов выводят команду вперед 2:0,после чего «Металлург» меняет вратаря. Но и Владиславу Обрезкову не удается защитить свои ворота, и за полторы минуты до конца периода Андрей Белозёров забивает третью шайбу. Второй период начинается с четвертой шайбы ХК «Россошь».Снова отличился Шатунов- шайба в ворота «Металлурга». Но спустя пару минут, Аскар Камалов всё-таки «распечатывает» ворота Виталия Пантыкина (4:1). Данная ситуация разозлила россошанцев и, вскоре Дмитрий Семенов увеличивает разрыв (5:1),а Даниил Кравченко за пару секунд до 2-го перерыва забивает еще одну шайбу (6:1).Третий период ворота «Металлурга» вновь защищал Тупиков. Но как бы не старались ни одна, ни другая команда  счёт остался без изменений.
В итоге «Россошь» взяла реванш- встреча окончена со счетом 6:1.