28.09.2012

«Ирбис» - «Спутник» 4:3 (3:2 1:0 0:1)

«Спутник» провел накануне очередной матч Первенства МХЛ. Альметьевцы сыграли на выезде с «Ирбисом» из Казани. Первый период встречи выдался очень насыщенным голами: казанцы открыли счет уже на 19 секунде, альметьевцы усилиями Владислава Арбузова ответили на него на 2-й минуте. А на 6-й минуте успехом завершилась атака, начатая Рустемом Салаховым и Даниилом Орехиным и завершенная Евгением Филиным – 1:2. Чуть позже хозяева наказали «Спутник» за нарушение правил, а к первому перерыву на табло горел счет 3:2.

Во второй трети игры «Ирбис» увеличил отрыв до двух шайб. Сократить его «Спутник» смог лишь в концовке встречи: комбинацию Эдуарда Васильева и Антона Абрарова завершил Динар Латыпов. Далее, видимо от старания скорее отыграться, альметьевцы допустили досадную ошибку – нарушение численного состава, а на последней минуте удалился Ильнур Саетов. Играя в меньшинстве сравнять «Спутнику» уже не удалось.

Имея в своем активе по 12 очков, «Спутник» находится на первом месте дивизиона «Поволжье», опережая своих обидчиков по дополнительным параметрам – разнице шайб. Следующая игра с «Ирбисом» состоится сегодня в 18.30.