Новости Лиги

01.10.2012

Послематчевая пресс-конференция ХК «Клин» - «ОГИ»

Алексей Чертов, главный тренер «ОГИ»

- Команда хозяев выиграла по заслугам и по игре. Хочется поздравить и команду, и тренера с хорошей работой, грамотный соперник. То, что мы заставляем делать своих ребят, нам показали клинчане. Чтобы выиграть, надо забивать хотя бы на одну шайбу больше противника. А если не забивать, то как можно выиграть? Нападающие в четыре звена могут забить только одну шайбу, о чем тут можно говорить?

Мы процентов на 70 поменяли состав, да и соперник обновился: видно отношение руководства, заинтересованность клуба в грамотной и крепкой команде. Соперник подстроился с ходу, перестроился под нас.

Лига в этом сезоне добавляет в работе: класс команд повышается, ребята растут, серьезный подход к организации Первенства, формированию клубов. Большое дело делают функционеры!

Александр Дмитриев, старший тренер ХК «Клин»

- Соперник приехал организованный, думаю, один из будущих лидеров дивизиона. Готовились серьезно, но ожидали большего: нашим ребятам удалось организованно сыграть, выполнить тренерские установки. За счет дисциплины во многом выиграли.

В первой игре пока играли строго по схеме, выигрывали 2:0, а когда начали проявлять инициативу, допускать ошибки и позволили сопернику воспользоваться этим. Поэтому затянули матч до овертайма. Сегодня все ошибки были учтены, победили достойно, невзирая на скользкий счет. Но тут уж и соперник достойный!

Пресс-служба ХК "Клин"

Пресс-служба ХК "ОГИ"


Возврат к списку