08.10.2012

«Юниор-Спутник» дважды уступил «Мечелу» на своем льду

6 октября состоялась первая игра между командами «Юниор-Спутник» и «Мечел». Стартовый отрезок матча прошел под диктовку гостей и уже к одиннадцатой минуте игроки «Мечела» отличились дважды. Во втором периоде хозяевам площадки удалось отыграть одну шайбу, отличился Артём Железков, на что челябинские хоккеисты быстро ответили двумя голами на 37-й и 40-й минутах.

Третий период протекал крайне напряжённо, на высоких скоростях и с большим количеством голевых моментов. «Юниору-Спутнику» удалось прорвать оборону «Мечела» на 45-й и 48-й минутах матча, вплотную приблизившись к ничейному результату. Однако, за четыре минуты до финального свистка хоккеисты «Мечела» вновь увеличили отрыв до двух шайб. Итог встречи 3:5.

В повторной игре гости снова праздновали победу. Подопечные Евгения Усольцева смогли забить шайбу в первом периоде и к перерыву вели в счете. Но во второй и третьей двадцатиминутках отличались только челябинские хоккеисты, итог встречи 1:3 в пользу «Мечела».

Третий матч в серии состоится 9 октября в 17 ч. 00 м по местному времени.