Новости Лиги

12.10.2012

Игорь Гаврилов: Планируем использовать Желтова, как тафгая

10 и 11 октября в рамках Первенства Молодежной Хоккейной Лиги, прошли встречи между командами ХК «Зеленоград» и ХК «Платина-Кишинев». Для московских хоккеистов это были первые домашние игры в сезоне.

В двухматчевом противостоянии сильнее оказались хозяева площадки, в первой игре хоккейная дружина под руководством Игоря Гаврилова отправила в ворота соперника десять шайб, гости же смогли ответить только одним точным броском. Во второй встрече команда из Кишинева повторила свою результативность, итоговой счет 8:1 в пользу ХК «Зеленоград». Серию игр прокомментировал главный тренер зеленоградцев, Игорь Гаврилов:

- Соперник позволял нам играть в свой хоккей. Но все равно нам есть над чем работать, реализация большинства пока хромает. У нас сейчас перерыв 10 дней, планируем в этот временной отрезок подтянуть «физику» и поработать над тактикой.

Есть ли травмированные игроки после двух матчей с «Платиной»? Как прокомментируете эпизод с дракой?

- У нас 3 травмированных игрока: Дмитрий Камышников, Филипп Бобровский и Рашид Гаджимурадов, последние двое получили травмы во втором матче. Что касается драки, то игрок соперника Андрей Матвеев весь матч только и делал, что искал себе соперника для драки - вот Иван Желтов ему и ответил. В дальнейшем планируем его использовать как тафгая, однако он и забивать умеет.

Планируются ли изменения в составе?

- У нас медкомиссию проходит игрок из Словакии, нападающий 1993 года. Если все сложится удачно, и он к нам перейдет, то планируем использовать его в 1-ом звене.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку