24.10.2012

«Ермаки» одолели «Юниор-Спутник»

Вчера состоялась первая игра серии между ХК «Ангарский Ермак» и ХК «Юниор-Спутник». Матч складывался для обеих команд очень непросто и фраза: "Тагил рулит!" в этот день обрела немного иной смысл. Тагил «рулил» преимущественно в грязной игре, в сумме заработав 51 минуту штрафа за всю встречу.

Что же касается спортивной составляющей  то весь первый период прошел под знаком обоюдной борьбы по всей территории игрового поля. Никто не хотел уступать, и цена гола возросла в разы. Его то, в раздевалку гостей, оформили «Ермаки».

Во второй двадцатиминутки ситуация не изменилась, и по количеству бросков по воротам команды установили паритет, только хозяева оказались удачливей и смогли поразить ворота Юрия Николова дважды.

К началу третьего периода на табло горели цифры 3:0 в пользу команды из Ангарска, и на 11-ой минуте заключительной двадцатиминутки «Ермаки» закрепили свое преимущество, шайбу на свой счет записал Андрей Шмагин. Казалось, что Андрей Семешко сохранит свои ворота на замке, а его партнеры по команде доведут матч до уверенной победы. Но действительность - штука суровая, а недооценка соперника, еще и каверзная. Команда из Нижнего Тагила за 27 секунд смогла отличиться дважды. Наставник команды хозяев  взял тайм-аут, но что сказал Олег Кряжев своим хоккеистам - не знает никто, но это встряхнуло ангарскую команду. Жирную точку в это матче поставил нападающий ангарчан, Владислав Калетник, который за три минуты до финальной сирены записал на свой счет гол. Итог встречи - 5:2.

В следующий раз команды выйдут на лед 25 и 26 октября.