24.10.2012

Илья Бобров: В первом периоде, соперник ложился под шайбу

23 октября «Красноярские Рыси» провели первый домашний матч с дебютантом Первенства МХЛ - ХК «Металлург-М». «Красноярские Рыси» и по опыту, и по возрасту превосходят серовского соперника, однако, две шайбы в первом матче всё же пропустили. В первом периоде открыли счет подопечные Максима Шостова. Три шайбы в ворота гостей забросили Степан Косов, Ярослав Игнатенко и Игорь Дьячков.

Во втором периоде тренер красноярцев принимает решение сменить вратаря. На место Илья Боброва встает Илья Проценко. Буквально через пару минут на льду начинается заварушка. За грубость дисциплинарным штрафом были наказаны Михаил Капула и Максим Шабанов. Разгоряченных парней судья отправил остывать на двенадцать минут. Период закончился с равным счетом 1:1. Шайбами отметились Ярослав Евдокимов и Евгений Меньшиков.

В третьем периоде команды прибавили в скоростях. За шесть минут до конца матча шайбу забивает Егор Зыков. Следом, серовский капитан Виталий Закиев.  И за три минуты до финальной сирены точки в игре поставил Сергей Чванова. Итоговый счет 6:2.

Илья Бобров, голкипер ХК «Красноярские Рыси»:

-Настраивались на команду, несмотря на то, что соперник находится внизу турнирной таблицы. Всё равно была установка на победу, играть дисциплинированно, как с серьезным соперником. Когда первый период мы вели, соперник ложился под шайбу и боролся, поэтому половину периода был счет 0:0. Но после забитой шайбы мы поймали свою игру. Второй и третий  период уже играли  ровно. Не реализовали много моментов. Но главное, что мы взяли три очка. Впереди еще две игры. Мы не будем расслабляться, а будем навязывать свою игру и выполнять установку тренера!

Следующий матч «Красноярские Рыси» - «Металлург-М» состоится 24 октября в 19:30 по местному времени.