Новости Лиги

24.10.2012

Дмитрий Медведев: Надо работать над дисциплиной




Главный тренер «Балтики» дал свою оценку победному поединку против «Белгорода» (2:4).

 

- Перед этой встречей благодаря выздоровлению ряда исполнителей уже могли позволить себе сыграть в четыре полноценные тройки нападения. Однако удаления в самом дебюте сломали все наши планы. Приятно, что вернулся в состав Кристиан Кучера, сходу оформивший дубль. С возвращением словака у нас опять заработала тройка лидеров, реализовавшая два момента из пяти. Третий период по движению провели достойно, опять же, главным образом за счет полноценного состава атакующих звеньев.

 

Победа пусть и тяжелая, но она должна придать команде уверенности в дальнейшем.

 

- В третьем периоде, несмотря на внешнюю активность соперника, Ваши хоккеисты сумели забросить дважды, за счет чего на ваш взгляд?

 

- Последний гол в исполнении Кучеры это индивидуальное мастерство, третий, результат нашего эксперимента в сочетании нападающих. Объединил в одну тройку Исаева, Артура Рыбакова и Никулина, и ребята сумели тут же воплотить свои старания в жизнь. К сожалению, выпал Коновалов, именно его пришлось принести в жертву в этой тройке.

 

- Удалось ли избежать травм по ходу этого матча?

 

-Явных повреждений ни у кого нет, за исключением мелких рассечений у нашего капитана и Аймаса Фищева. Но это мелочи, оба будут завтра в строю. Ондрачек, который заменял в третьем периоде Эдгара Рыбакова также пока далек от своих лучших кондиций. Но радует что он уже на льду.

 

- Как планируете построить игру в повторной встрече?

 

-Мы будем играть активно, начинать с прессинга, от своего не отступим.

 

-С вратарем на повторный поединок уже определились?

 

-(пауза) скорее всего да, но окончательно решу завтра.

 

Пресс-служба ХК «Балтика»



Возврат к списку