Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

25.10.2012

Виктор Жуков: Нарушаем законы хоккея и получаем наказание




В повторной игре между ХК «Дмитров» и ХК «Тверичи» хозяева были в шаге от победы, но уступили в овертайме 3:4. 

Начало повторной встречи между «Тверичами» и «Дмитровом» полностью повторяло стартовые минуты первой игры. Соперники играли в «открытый хоккей», проверяя на прочность вратарей. Гости на пятнадцатой минуте получили шанс открыть счет – в ворота «Тверичей» был назначен штрафной бросок. Однако голкипер хозяев Рамис Садиков был непробиваем. Не подкачало и нападение – на девятнадцатой минуте Артем Грушин с передачи Ивана Нивина и Романа Колонутова «зажег» красный свет за воротами гостей.



Во втором периоде соперники по очереди поиграли «пять на три», однако никто забить так и не сумел. На тридцать шестой минуте Евгений Белов с передачи Антона Грушина удвоил преимущество хозяев. Однако радость преимущества была недолгой – спустя две минуты гости реализовали буллит. Правда, и хозяева не хотели мириться со «скользким» счетом и спустя полторы минуты сделали счет 3:1.

В третьем периоде гости ринулись отыгрываться. На сорок третьей минуте дмитровцы смогли реализовать большинство и сократить отставание. «Тверичи» ушли в оборону, стали играть на удержание счета. Однако в концовке третьего игрового отрезка хозяева получили сомнительное удаление. Гости заменили вратаря шестым полевым игроком и сумели-таки пропихнуть шайбу в ворота Рамиса Садикова. Упущенное преимущество немного деморализовало «Тверичей», и это отразилось на их игре в овертайме. Спустя всего две с половиной минуты «Дмитров» вырвал победу в этом напряженном противостоянии.



Пресс-конференция:

Виктор Жуков, главный тренер ХК «Тверичи».

- Вчера игра не получилась. Мне показалось, что ребята решили, что за них вратарь все сделает. В предыдущих играх Рамис Садиков показал себя великолепно, и игроки расслабились. А забивать все равно надо. Первые два периода все более менее было, а в третьем не выполнили установку тренерского состава и проиграли 0:4. Самое главное, что противник вышел вперед за счет наших грубейших ошибок. И сегодня то же самое. Нарушаем законы хоккея и получаем наказание. Очень обидно: вели сегодня 2:0, 3:1, но не удержали.

Анатолий Антипов, главный тренер ХК «Дмитров».

- Это были очень напряженные матчи, в которых стремились выиграть обе команды. Но нам в этот раз больше повезло. Конечно, нельзя сказать, что я доволен командой. Всегда есть ошибки, допущения, но мы над этим работаем, стараемся исправлять. Сегодня команда проявила характер, и я этому рад.



Пресс-служба ХК «Тверичи»



Возврат к списку