(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

31.10.2012

«Батыр» дома уступил «Кристаллу-Юниор»

Матчи с «Кристаллом-Юниор», крайне неудачно выступающим в зоне «Поволжье», обещали быть богатыми на голы. На что и рассчитывали болельщики «Батыра» после выезда нефтекамцев в Кирово-Чепецк.

Батыры вернулись оттуда с пустым очковым багажом. Скромное место в середине таблице вряд ли устраивало бронзовых призеров прошлогоднего сезона.

Первый период в немалой степени расстроил любителей хоккея, ожидавших увидеть искрометный хоккей в исполнении «Батыра». Большое территориальное преимущество никак не реализовывалось в заброшенные шайбы. Попытки завести шайбу в ворота, затяжные атаки без бросков были на руку гостям. Более того, саратовцы, играя в большинстве, смогли организовать выход 1 в 0 и открыли счет. Через несколько минут очередная контратака гостей завершается вновь выходом один на один с голкипером Антоном Гичевым и счет на табло стал 2:0 в пользу саратовцев. Правда, тут же грамотная и скоростная атака первого звена завершилась точным броском Максим Масягутова – 2:1.

Во втором периоде гости, играющие в две полные пятерки, смогли организовать еще две шайбы в рамку Антона Гичева. Причем четвертая по счету шайба была заброшена точным броском в девятку из средней зоны. Тренеры поменяли вратаря, Кирилл Панчихин занял место Антона Гичева. 1:4 уже совсем неприличный счет для домашнего матча, и «Батыр» начал терзать оборону саратовцев. По всем швам она, конечно, не затрещала, но сбои давать стала. Получив двойное большинство в середине периода, нефтекамская молодежка обрушила на ворота «Кристалла» шквал атак. Но массированная оборона гостей выстояла. До самой сирены атаки хозяев не прекращались, но счет так и остался неизменным. Но надежда на то, что «Батыр» вернется в игру, оставалась.

Однако надежды почти растаяли, когда «Кристалл» сделал свое преимущество более чем комфортным, забросив пятую шайбу! При счете 1:5 нефтекамцы продолжали атаковать в равных составах, в большинстве, в меньшинстве, но ничего не получалось. Оборонительные редуты гостей оказались неприступными в этот день. В итоге счет так и не изменился до финальной сирены. Гости победили по–суворовски, не числом, а уменьем.