Новости Лиги

09.11.2012

Михаил Седов: Первенство МХЛ служит своеобразным трамплином не только для хоккеистов, но и для тренеров




7 ноября главный тренер хоккейного клуба «Зеленоград» Игорь Гаврилов возглавил тренерский штаб МХК «Капитан» (Ступино). О причинах этого перехода рассказал вице-президента ХК «Зеленоград» Михаила Седова:

 

- Игорь Гаврилов возглавлял ХК «Зеленоград» с момента его основания в июле 2009 года, он проявил себя как способный и грамотный тренер и имел право попробовать себя на более высоком уровне. Такая возможность появилась в октябре 2012 года. Игорь Николаевич получил выгодное с профессиональной точки зрения приглашение возглавить команду Чемпионата МХЛ «Капитан» (Ступино). Мы не стали чинить ему препятствий, поскольку  считаем, что Первенство МХЛ служит своеобразным трамплином не только для хоккеистов, но и для тренеров. Мы искренне благодарим Игоря Николаевича за его личный вклад в развитие зеленоградского хоккея, от всей души желаем ему успешной и плодотворной работы в новом клубе, и надеемся, что она поспособствует его дальнейшему карьерному росту.

 

Под руководством Игоря Гаврилова зеленоградцы выступали в Первенстве России (Первая Лига), Первенстве России среди клубных команд, Открытом чемпионате Москвы среди молодежных команд, а с сентября 2011 года – в Первенстве МХЛ. За это время ХК «Зеленоград» добился значительных достижений:

- 1-е место в Открытом Чемпионате Москвы среди молодежных команд, сезон 2010/2011.

- Победитель Кубка Москвы среди молодежных команд 2011 г.

- 1-е место в дивизионе «Запад» Chevrolet  Первенства МХЛ и общее 5-е место в Chevrolet Первенстве МХЛ сезона 2011/2012.

- 2-е место в Открытом Чемпионате Москвы среди молодежных команд, сезон 2011/2012.

- Финалист Кубка Москвы среди молодежных команд 2012 г.

 

О качестве работы Игоря Николаевича свидетельствует тот факт, что ряд игроков ХК «Зеленоград» перешли в клубы Чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги.

 

 

Пресс-служба ХК «Зеленоград»


Возврат к списку