12.11.2012

«Ангарский Ермак» одержал победу над «Мечелом»

«Ангарский Ермак» провел свой первый матч серии с челябинским «Мечелом». Правда, начало игры осталось за гостями. Уральцы добились успеха после броска Степана Ваганова уже на четвертой минуте. Шансы сравнять были у Буряка, когда он вышел один в ноль, потом у Шмагина, тут подсуропила штанга, зазвенев от мощного удара. Гости успокоили страсти, стабилизировав ситуацию, и уравняли игру.

Оранжевые отыгрались во втором периоде - Никита Брусов хлестанул так, что Боргер даже не шелохнулся в рамке.1:1.Через семь минут, войдя в одной из атак в зону «Мечела», Акжигитов сбросил шайбу под удар Берестенникову, и тот низом, кистевым броском, точно впечатал ее в сетку. 2:1.Наставники челябинской команды меняют  Боргера на Киселева  но и тот сухим в этот  вечер не остался. В начале третьего   отрезка гиперактивный  Буряк добился своего. Добил таки шайбу после заварухи у ворот, реализовав большинство.3:1.Счет вроде бы комфортный, не зыбкий, однако уральские хоккеисты развеяли это преимущество за три минуты. Сначала Подставкин обыграл лежачего вратаря ангарчан, а потом Лучевников забил сразу же, после удаления Берестенникова .Ему понадобилось на это всего 9 секунд. 3:3. Гости рано поверили, что спасли очко, а возможно и два. На 56-ой минуте уже Ангарский Ермак имеет на одного игрока больше, и Андрей Мажугин находит щель в которую влетает шайба.4:3.Победа выстраданная, тем и почетна.

Следующий матч команды проведут сегодня, начало игры в 14 часов 00 минут по московскому времени.