13.11.2012

«Мечел» дважды уступил в Ангарске

Вчера был сыгран второй матч серии между ХК «Ангарский Ермак» и ХК «Мечел», в котором снова одержали верх хозяева площадки.

В первом периоде было много скоростного хоккея, такой нравится зрителям, все размашисто, открыто и быстро. Вот только одно плохо - результативность нулевая. Но здесь свою лепту внесли вратари, это их заслуга в отсутствии забитых шайб. Начало второго отрезка - резкий рывок хозяев вперед. Голевая засуха, которая мучила вчера лучшего бомбардира команды Владислава Калетника прошла, и он выдал два номера на "ура!". Сперва он довел до логического завершения усилия товарищей в реализации большинства, а потом, на ложном замахе, уложил двух игроков «Мечела», бросил и добил. 2:0. Под конец периода Данила Андреев отквитал одну шайбу, использовав себе на пользу опрометчивый выход Льва Куземченко из ворот. Вернутся то он успел, но вот защитники его не подстраховали. 2:1.За 1.48 до сирены ангарчан простил Виктор Дубель, попав в крестовину верхнего левого угла.

Третий период стал решающим. Васильев убегает по левому флангу, прикрыв шайбу корпусом ловит вратаря сибиряков на паузе, и забивает красивый гол.2:2. А потом грубо ошибается Киселев. Алексей лежит на льду, рядом с ним шайба. Ну накрой ее ловушкой-делов то! Тесленко рванул на пятак, как Усэйн Болт, и перебросил шайбу через голкипера.3:2. Четвертую сообразил Андрей Копылов, который добил диск в ворота после своего броска.4:2.На финише нервы у молодежи дрогнули, и Бессонов с Подставкиным повеселили публику кулачным поединком. Молодо-зелено, кровь бурлит. Гости, по статистике, обыграли хозяев по броскам, продемонстрировали и неплохой технический арсенал, вот только победить опять не сумели. У них есть для этого еще один шанс.

Заключительный матч серии состоится завтра, начало игры в 14 часов 00 минут по московскому времени.