Новости Лиги

15.11.2012

Константин Турковский: Некоторые игроки приехали сюда не играть, а преследовали совсем иные цели





Третья игра в сибирско-уральском противостоянии была не самой зрелищной, но  зато самой захватывающей по сюжету. Первый период - много быстрого катания, передач поперек поля, и диагонально, потери в центре, еще много желания и мало продуктивной игры. Отсюда и унылые нули на табло.

В начале второго скорости возросли, комбинации стали покороче и поосмысленее, видимо установки наставников в перерыве дали о себе знать. На 25 минуте блеснул мастерством Михаил Кононов. После вбрасывания в зоне хозяев челябинец, получив пас рванул к воротам, сместился, остановился, крутанулся вокруг оси на 360 градусов, и с разворота низом послал шайбу в сетку.0:1.Гости повели в счете, а потом 35 минут отражали атаки ангарчан, переходя в острые контрвыпады. Моментов у оранжевых было, хоть отбавляй, но шайба фатальна не шла в ворота. И когда казалось, что все, уральцы заработали три очка, выстрелила палочка-выручалочка ермаковской дружины Владислав Калетник. За 47 секунд до сирены он перехватил шайбу, выскочил и пробил неожиданно и точно.1:1.В овертайме было без вариантов, хоккеисты больше глядели на табло.

В серии послематчевых буллитов победную точку для "Ангарского Ермака" поставил Андрей Копылов. Так Мечел, имея 3 очка в кармане, сначала лишился одного, а потом и второго. Результат матча 2:1Б в пользу «Ангарского Ермака».


 


 

Константин Турковский, главный тренер  ХК "Мечел"

- Хочу поздравить соперника с победой.  По играм скажу так, в первых двух не совсем довольны игрой вратарей, плюс некоторые игроки приехали сюда не играть, а преследовали совсем иные цели. Будем делать выводы. По сегодняшнему матчу - грубейшая ошибка нападающего в конце игры все перечеркнула. Говорил на скамейке, что нельзя ошибаться так, да еще за 40 секунд до конца. Детская, глупая ошибка. Еще и играли без двух центральных нападающих - два звена обезглавлены. Психологический момент, впервые проигрываем три игры подряд, в Барнауле и в Ангарске. Но думаю, что такие поражения идут только на пользу.



Олег Кряжев, главный тренер ХК "Ангарский Ермак"

- Игры были равные, может нам больше повезло. И у нас, как раз была отличная игра вратаря. В некоторых моментах были понастырнее, и поэтому были вознаграждены. В третьем матче чуть не повторилась история, как с Нижним Тагилом, но вовремя спохватились, потом давили и додавили совместными усилиями. Невезение еще какое-то. Один Шмагин мог раза четыре забить, что-то не получалось.


- Как  Вам дебютант Куземченко?


- Сыграл нормально, уверено. Где надо - выручал, авансы пока давать рано.


 

 


Пресс-служба ХК «Ангарский Ермак»


Возврат к списку