Новости Лиги

15.11.2012

Максим Шостов: Хотелось посмотреть, кто возьмет на себя лидерство, но этого не произошло





14 ноября «Красноярские Рыси» на домашнем льду в третьем матче со счетом 5:4 одержали очередную победу над «Юниором». В первом периоде счет открыл капитан «Юниора» Максим Преступлюк. Сравнять цифры на табло подопечным Максима Шостова удалось лишь в середине периода. С передачи Егора Безруких шайбу забросил Никита Пашков. За минуту до конца первого отрезка матча снова Максим Преступлюк помогает своей команде вырваться вперед.

Во втором периоде красноярцы не только сравняли счет, но и смогли удержать перевес в одну шайбу. Четыре шайбы в ворота «Юниора» занесли: Евгений Паленга, Алексей Апполонов, Сергей Чванов и Игорь Дьячков. У "Юниора" авторы двух шайб: Андрей Щербов и Антон Кирьянов.


Пресс-конференция



Игорь Велькер, главный тренер ХК «Юниор»:


- Последняя игра была хорошая. Достойный соперник с которым интересно играть. Когда соперник сильный, тогда у своей команды проявляются все сильные стороны и наоборот. В этой игре на установке было сказано: "Кто больше ошибется, тот и проиграет". В данный момент мы недопустимо ошиблись в последних удалениях, но старались и бились. Пятая шайба стала решающей. Соперник проявил волю к победе и выиграл. Из трех игр больше понравилась та, которую мы выиграли. Мы серьезно готовились к этому сопернику, но так сложилось, что во втором матче себя переоценили, а соперника недооценили. К третьему матчу были готовы, но эта пятая шайба!!


Максим Шостов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:


- Хочу согласиться с оценкой коллеги, что команды были равны. Мы не знали в прошлом году команд с Урала. Здесь и подбор игроков хороший, и вратарская линия, и оборона! Первую игру мы проиграли. Была новая команда для нас. Пропустили 5 шайб. Слабая игра вратаря и обороны, много ошибок, но игра выдалась зрелищной. Соперник проявил характер и реализовал все моменты. После этой игры мы сделали акцент на разбор ошибок, всё проанализировали. Вторая и третья игра привела к положительному исходу.


- В первой игре у вас отсутствовали лидеры, которых призвал «Сокол» на свои матчи. Как это отразилось на команде?


- Хотелось посмотреть, кто возьмет на себя лидерство, но этого не произошло. В команде большая заслуга вратаря, который играет на хорошем уровне. Приятно было смотреть на пацана все три игры. Конечно нехватка лидеров сказалась, разбили звенья, пары. Не растерялись, но и лидерство на себя никто не взял.


- Из «Сокола» к вам прибыли Апполонов, Перемикин и Паленга. Ребята помогли команде?


- Безусловно, сказывается опят игры в Высшей лиге. Ребята играют уже с мужиками, там всё побыстрее. Они, как в своей тарелке, им интересно, они наслаждаются игрой. Несомненно, они помогли нам. Без них будет тяжело. Если дойдем до плей-офф таким составом, то можно будет рассчитывать на хороший результат.




Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку