Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

19.11.2012

Андрей Тарасов: Будем готовиться к следующим играм с положительным настроем


В матчах Первенства МХЛ "Ладья" встречалась с рязанской "Молнией". В первой встречи хозяева площадки одержали победу со счетом 3:2.



Вторая встреча началась без раскачки, и уже на второй минуте счет в игре открыл нападающий "Ладьи" Андрей Тарасов: он прорвался на "пятак", бросил, и сам же добил шайбу в ворота. На 13-й и 14-й минутах Андрей Тарасов дважды удачно сыграл на добивании после бросков партнеров, оформив "хет-трик" - 3:0. На 18-й минуте Дмитрий Гриценко увеличил счет до 4:0.

 После перерыва обе команды заменили вратарей. На 27-й минуте Денис Зимин выкатился из-за ворот, и отправил шайбу в ворота Павла Быкова, сменившего Александра Бровченко - 4:1. На 39-й минуте "Ладья" организовала контратаку два против одного, и Даниил Юшеров после перепасовки с Данилой Коо, отправил шайбу в ворота "Молнии" (5:1).

 На 45-й минуте Александр Кадыков реализовал "лишнего", сократив счет - 5:2. На 55-й минуте Никита Марковский забросил шестую шайбу в ворота "Молнии" (6:2). На 59-й минуте Иван Сухих в сутолоке у ворот гостей протолкнул шайбу в ворота, установив окончательный счет матча - 7:2 в пользу "Ладьи". 

 


 Послематчевые комментарии:

 

Бирюков Юрий Анатольевич, главный тренер ХК «Молния»:

 

- У вас хорошая взрослая обученная команда, а у нас молодая и неопытная, но зубастая. В поездке в Саратове два ведущих защитника были травмированы плюс нападающий, т.е. минус три человека. Так что все, кто были - все играли. В первой встрече дали бой, сил хватило, но немножко не повезло. Сегодня ребята что могли, то и сделали. 

 

Чечель Виктор Васильевич, главный тренер ХК «Ладья»:

 

- Вчера, скажу честно, играли отвратительно. Не знаю, почему. Это тянется еще с серии в Медногорске. Сегодня опять игра шла какими-то волнами. Первый период довольно таки неплохо провели 4:0. Во втором опять какое-то благодушие появилось, а хоккей не терпит расхлябанности. Поэтому соперник моментально зацепился, и второй период сыграли 1:1. Пришлось кое-кого убрать, и пацаны зашевелились.

Работы очень много. Амбиции у всех завышенные, которые должны быть подкреплены мастерством, а его как раз и не хватает. Отсюда и перепады.

 

-На рано ли выпустили Быкова?

- Я посчитал, что ребята вроде поймали игру, начали забивать, выйдут и добьют соперника, потому что нам еще с ними там  играть. А они посчитали, что дело уже сделано, а тут еще Виктор Васильевич сам расслабился, раз даже вратаря поменял (улыбается), так вот и получилось. Зато проверили Пашу.  В перерыве я сказал ребятам: «Мы поменяли вратаря, парень вышел первый раз, помогите!» Мы ему раньше давали возможность по 5 минут, по 2 поиграть. А тут целых два периода. Но он с волнением справился. 

 

Андрей Тарасов, нападающий ХК «Ладья», автор хет-трика:

 


- В  детской школе случалось забить три шайбы в одном матче, но за МХЛ это мой первый хет-трик. Настроение отличное! Если честно, не ожидал такого. Как всегда настраивался на игру, хотел забить, и  получилось более-менее легко. Спасибо партнерам! Будем готовиться к следующим играм с положительным настроем.

 

 

Пресс-служба ХК «Ладья»


Возврат к списку