Новости Лиги

26.11.2012

Виктор Жуков: Сыграли совершенно безграмотно




В минувшие выходные ХК «Тверичи» на своей площадке принимали ХК «Клин», в двух матчах соперники обменялись победами. Исход первого поединка решился в серии послематчевых буллитов, подопечные Виктора Жукова взяли верх со счетом 2:1Б. В повторной игре гости разгромили тверскую команду, отправив в ворота противника шесть безответных шайб. Итог серии игр прокомментировали главные тренеры команд:


 


Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:

- В первом матче у нас многое не получалось - соперник оказался очень хорошим, качественным. Мы были не подготовлены к первому матчу, во второй встрече уже знали, как правильно построить игру. В этом матче и ребята катались лучше, и настрой был боевой.

 

Виктор Жуков, главный тренер ХК «Тверичи»:

- Две неравнозначные игры. Первая игра получилась, вторая не получилась вообще. Самое главное, что ребята, как мы их не предупреждали, не выполнили тренерскую установку. Такое чувство, что каждый был сам за себя и никаких командных действий. Сыграли совершенно безграмотно. Мало того, что пока не хватает техники у игроков, так еще и тактически сыграли очень неудачно. В субботу  великолепно сыграл вратарь, и команда каталась хорошо. Вторая игра – опять неудача. Это наша старая болезнь. Одну игру хорошо идем, потом на волне удачи думаем, что все само пришло. А каждую игру надо пахать, пахать, пахать. Видимо, здесь виноваты мы, тренеры.


 


Пресс-служба ХК «Тверичи»


Возврат к списку