(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.12.2012

С «Ирбисом» шутки плохи

5 декабря в ледовом дворце спорта города Набережные Челны состоялась первая встреча Первенства МХЛ среди команд «Челны» - «Ирбис», которую вполне можно охарактеризовать, как татарское дерби. Хотя «Ирбис» на данном этапе очевидный лидер Дивизиона, но те болельщики, которые были на трибуне, вполне надеялись на отличную игру со стороны челнинской дружины. Однако, к их разочарованию шайбы «посыпались» только в одни ворота – в ворота хозяев площадки.

Игра началась с малых скоростей, впрочем, сказать началась – это мягко сказано. Практически весь первый период команды не затевали ничего такого, от чего можно было «охать» и «ахать» на трибуне. Единственный момент, который можно записать в актив первой двадцатиминутки – это ошибка защитника казанцев, который запутался в своей зоне и предоставил отличный момент реализовать выход один в ноль Антону Простотину, но вратарь Тимур Билялов спокойно справился с этой опасностью.

Во втором отрезке гостям удается воспользоваться ошибкой Александра Волкова, который вышел слишком далеко из ворот, оставив дальний угол неприкрытым. Обманным путем игрок «Ирбиса» вместо добивания шайбы, пройдя за воротами, резким движением затаскивает ее в нижний угол ворот – счет открыт.

В заключение всего представления «Ирбис» забивает еще три безответных шайбы. Уже на 31-ой секунде третьего периода Артем Расулов делает 2:0 в пользу своей команды. После продолжительного затишья в 15 минут, когда вся пятерка хозяев пыталась реализовать момент в зоне соперника, ХК «Челны» упускает рывок казанцев два в ноль, против которых Волков бессилен – 3:0. Авторство отменной шайбы под перекладину на Эдуарде Насыбуллине. А когда время на табло отсчитывало последние секунды матча «Ирбису» удается в отличной комбинационной атаке завершить ее четвертой заброшенной шайбой. Плюс одна шайба в личный зачет Всеволода Ястребкова.