Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

07.12.2012

Роман Куприянов: Травмы делают меня сильнее




Праворукий вратарь ХК «Челны»  Роман Куприянов получил серьезную травму еще в начале сезона, когда желто-синяя дружина играла на выезде с командой «Олимпия» в  Кирово-Чепецке. И вот буквально недавно, спустя два месяца, Роман снова приступил к тренировкам. По этому поводу пресс-служба ХК «Челны» побеседовала с молодым голкипером.

- Роман, расскажите, как проходил период восстановления?

-В октябре получил травму, приехал домой, там и сделали операцию. Получился своего рода, незапланированный отпуск. Жалко, конечно, переживал, что оставил команду перед сложной серией игр, но думаю, трудности только закаляют человека.

- Следили за играми команды, с ребятами общались?

- Да, конечно, мы с ребятами часто созванивались, переписывались. В интернете смотрел все игры: болел, переживал. Кстати, приятно удивил ролик от болельщиков ХК «Челны». Пользуясь случаем, хотелось бы  сказать большое спасибо за их поддержку.

- Как Вас здесь встретили ребята?

- Вообще, я сказал ребятам, что приеду в Челны в декабре. Но, мне захотелось сделать  сюрприз, поэтому я  приехал к ним в Саров в конце ноября, когда у них были игры на выезде. Встретили дружелюбно, все сразу заулыбались, поздоровались, было приятно (улыбается).

- Как далась первая тренировка после такого длительного перерыва?

- Честно, нелегко. У меня даже летом такого не было. Ведь летом мы по 3 - 3,5 недели отдыхаем, а тут 2 месяца без тренировок, безо льда, поэтому сложновато. Спасибо тренерам, поддерживают.

- Сильно переживает е, что из-за травмы вышли из строя на определенный период в сезоне?

- Честно говоря, это не первый такой случай. Так сложились обстоятельства.  Думаю, что такие травмы делают меня сильнее. Ведь, когда после длительного перерыва снова выходишь на лёд, приходится бороться, пытаться заново проявить себя, показать свои возможности тренеру.

- Как думаете, заиграете в сезоне?

- Пока сложно что-то говорить, посмотрим. Но, думаю, точно поиграю в Молодежной хоккейной лиге за команду ХК «Челны» в этом сезоне.


 


Пресс-служба ХК «Челны»


Возврат к списку