Новости Лиги

11.12.2012

Константин Полозов: Давил груз ответственности




После первого матча с «Металлургом» нефтекамцы заняли шестую строчку в таблице, что, конечно же, не добавляло настроения. Поэтому три очка были «Батыру» просто необходимы…

Матч вчерашних соперников начался без разведки. Серия атак в обе стороны результата не принесла, но нападающие успели пристреляться в створ. На четвертой минуте Филипп Святына, прорвавшись по краю, технично послал шайбу низом в домик голкиперу – 1:0 нефтекамцы повели в счете. По всему чувствовалось, что после вчерашней игры тренерский штаб провел воспитательную работу – шайба мигом доставлялась в зону атаки, игроки не скупились на броски. Казалось бы, дожми соперника, но на восьмой минуте удаление зарабатывает Мухаметзянов, и игра пошла немного по другому сценарию. Более того, он же получил и дисциплинарный штраф. «Батыру» пришлось держать оборону, а потом снова взвинтить темп. И едва череда атак на ворота гостей не принесла успех, немного не хватало точности в завершающей стадии. За три минуты до сирены «Металлург» снова получает шанс в большинстве, но шансом воспользовался Андрей Харламов, получивший шайбу под синюю линию от Муратова. Выход один в ноль и гол в меньшинстве – 2:0! На этом нарушения у батыров не закончились. За две минуты до сирены отправляется в штрафной бокс Балаба. Выход один в ноль случился и на этот раз, за пятнадцать секунд до конца периода отличиться мог Соловьев, но бросил неточно…



Первые пять минут второго периода ничем особым не запомнились. Нефтекамцам повезло, когда гости остались в меньшинстве. Точный бросок Ворончихина после передачи Степаненко заставил капитулировать голкипера – 3:0. Получив комфортное преимущество, хозяева стали действовать раскованно, позволяя себе легкие импровизации. Изобретательность в атаке дивидендов не принесла, металлурги тоже ничего не смогли создать в оставшееся время. С преимуществом в три шайбы «Батыр» завершил вторую двадцатиминутку…

Забив в дебюте заключительного периода четвертую шайбу, нефтекамцы постепенно отдали инициативу гостям, чем они и не преминули воспользоваться. Две шайбы в ворота Гичева на результат не повлияли. 4:2 – победа «Батыра».

 

Игорь Заславский, главный тренер ХК «Металлург»:



- В настоящий момент испытываем большие проблемы с составом. Почти целая пятерка осталась дома из-за ОРВИ, но от этого никуда не денешься. Пришлось играть  усеченном составе, но даже в таких условиях ребята проявили характер и бились до последнего. Во втором матче нашим игрокам не хватило веры в себя, в свои силы. Поэтому проблемы лежат в психологической плоскости, возможно ребята до конца не поверили, что можно сыграть на равных с сильной командой второй матч подряд. Но если молодежь хочет продолжать играть в хоккей, то этот компонент нужно подтянуть. Собственно над этим мы и продолжаем работать.


Константин Полозов, главный тренер ХК "Батыр":



 - В первом матче чувствовалась скованность, потому что встречались с ближайшим преследователем, и было велико желание выиграть обе встречи дома. Ребята понимают, что на них лежала большая ответственность, что, наверное, и повлияло на результат игры. Во второй игре в основном показывали тот хоккей, который тренеры хотели бы видеть, жаль, что это было не на протяжении всего матча. Как мне кажется, не хватает ответственности и большего желания добиваться нужного результата. Я уверен, что ребята могут проявить характер, могут добавить по ходу матча, но пока не всегда получается.  

 

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку