(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

17.12.2012

Андрей Королев: Игра забудется, а результат останется

В рамках Первенства Молодежной хоккейной лиги команды из Саратова и Набережных Челнов в минувшие выходные скрестили клюшки на льду в Ледовом Дворце «Кристалл» города Саратов.

Первая игра началось с того что саратовцы выдают отличную комбинацию с передачей на «пятачок», где ее замыкает Станислав Кацуба – 1:0. Явно челнинцы не ожидали такого расклада игры уже в первой же атаке на ворота Александра Волкова. Волею-неволей ХК «Челны» быстро сориентировался и предоставил отличный бой сопернику, десятью минутами позже главный арбитр встречи предоставляет челнинцам отличный шанс сравнять счет, назначая буллит в ворота «Кристалла-Юниора», от которого гости решили «отказаться», Диан Павлов не смог переиграть Данилу Мокшанцева.

Второй отрезок игры протекал на тех же скоростях, с теми же опасными выходами на ворота соперника, но только в концовке периода после выигранного вбрасывания Артем Сула зажигает красный фонарь за воротами «Кристалла-Юниора» - 1:1.

В третьем периоде, как не старались команды забросить «болванку» своему оппоненту, но шайба так и не смогла преодолеть последний рубеж команд в виде вратарей Данилы Мокшанцева и Александра Волкова. Не откладывая на буллиты вопрос о победителе, уже на второй минуте овертайма челнинцам удается поразить ворота противника усилиями Антона Простотина и отменными передачи Артема Сулы и Вадима Стенякина.

Результат второй встречи был точно таким же в плане цифр, но с зеркальным отображением, где командам хватило полноценных шестьдесят минут основного времени, дабы определить победителя матча.

На сей раз, первыми счет открыли челнинцы на тринадцатой минуте первого периода. Наверное, это «злой рок», когда забивая первыми, команда в итоге уступает в матче. Единственную шайбу в этом матче на свой счет в составе ХК «Челны» записывает Вячеслав Плотичкин, который на данный момент идет лидером в списке бомбардиров челнинской дружины. Ассистентами сыграли Александр Евчук и Антон Простотин.

Но удача штука хитрая – в эту минуту она улыбается тебе, а мгновенье спустя симпатизирует твоему сопернику. Так произошло во втором и в третьем отрезке, когда саратовцы по одной шайбе реализовали в каждом периоде. С футбольным счетом 2:1 ХК «Челны» терпит поражение во второй встрече против «Кристалла-Юниора».

Андрей Королев, главный тренер команды «Кристалл-Юниор»:

- Во втором матче совсем другая игра была. Мальчишки 1996 года рождения отыграли ничем не хуже, чем вчерашние "помощники" из первой команды. Старались, и даже когда перешли на игру в три звена, они справились. Мальчишки растут - это очень хорошо! Для нас очень важно, что уже 1996 год играет за нас и делает это очень неплохо. Вторая игра - полная противоположность первой: у ребят загорелись глаза, было желание играть, поэтому и получилось все по-другому, пришел результат. Работы непочатый край, конечно, но самое главное - выиграли! Как говорится: «Игра забудется, а результат останется».  Ну и опять же хотел бы отметить вратарей: вчера Данила здорово отстоял, сегодня Вова Ковалев, кстати, тоже 1996 года рождения. Претензий по вратарям у нас нет, за них мы спокойны. Ну и будем дальше делать ставку на своих, на 1996 год, игра показала, что они хотят играть, стараются, создают моменты.