17.12.2012

«Батыр» разгромил «Молнию»

Первой остановкой «Батыра» в заключительной в этом году выездной серии стала Рязань, где хоккеисты из Нефтекамска скрестили клюшки с местной «Молнией».

Нельзя не отметить возвращение в состав «Батыра» голкипера Ильяса Гафиуллина, который был признан лучшим вратарем Первенства МХЛ в прошлом сезоне. Правда, место на последнем рубеже обороны занял Антон Гичев, который в этом сезоне первый номер в команде.

Уже на восьмой минуте встречи Андрей Балаба открывает счет в матче, реализовывая большинство для «Батыра». Прошло чуть меньше двух минут, как Никита Сафронов вновь поражает ворота рязанцев, 2:0. Под занавес периода хозяева сокращают разрыв до минимума. После первого перерыва за дело взялся Андрей Харламов, за пять минут оформивший дубль - 4:1.

Доминирование нефтекамцев продолжилось и в третьем периоде, с интервалом в минуту Сергей Шибанов и Рафаэль Мухаметзянов окончательно испортили настроение киперу «Молнии» Александру Сердюкову. На 50-й минуте встречи голевую точку в матче поставил Станислав Соловьев, 7:1 разгром в исполнении «Батыра».