Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

28.08.2011

Талипов: Остались в минуте от победы

Нападающий воскресенского Химика, автор третьего и самого красивого гола в матче против EJHL ALL STARS Артур Талипов о новом опыте, силе американцев и встряске перед началом сезона.

Артур, что можете рассказать о матче?
В принципе, игра была равная. Эмоции у обеих команд, правда, зашкаливали. Лично мне этот матч очень понравился, потому что мало  опыта игры с американцами у нас было мало, у кого-то вообще его не было. Игра была очень быстрая и напряженная. Держала в тонусе до последних секунд, вы же видели, какой напряженной была концовка матча. А в целом, мне очень понравилось, побольше бы таких встреч.

Почему же все-таки проиграли, ведь к концу матча смогли повести в счете?
Да! Обидно, что проиграли. Победа была уже очень близка, буквально в минуте от нас. Очень хотелось выиграть, порадовать и себя и своих болельщиков, которые так хорошо нас поддерживали. Спасибо им большое. Победа в этом матче была бы хорошим стимулом на весь сезон, но увы…

Лично Вы своей игрой в матче против американцев довольны?
Главное ведь командный результат. Тут личные достижения  уходят на второй, или даже на третий план. Ну а если уж совсем нескромно, то своей игрой, в принципе, доволен. Удалось забить гол, очень надеялся, что он станет победным, но увы…  за минуту до конца американцам все же удалось сравнять счет.

От американцев увидели то, что ожидали?
Да, ожидали быстрой силовой игры, её они и показали. Очень быстрая команда, хорошо технически обучена. Показали динамичную игру и хорошее командное взаимодействие. Интересный соперник.

Какой была установка тренера на матч?
Держать борьбу, готовится к жесткой игре и быть готовыми сдерживать силовые приемы. Что мы и постарались выполнить. Видимо, удалось нам это не до конца и недочеты  в наших действиях, конечно, были, иначе бы не проиграли.

Для предсезонки не слишком ли серьезный матч?
Мы очень тщательно готовились к  игре. Ведь об этой встрече было известно заранее, и все мы понимали, что матч предстоит нелегкий. Американцы – ребята серьезные. И в итоге, легкой прогулкой эта встреча действительно не стала. Зато такие матчи как нельзя лучше тонизируют и помогают встряхнуться и неплохо размяться перед сезоном. Мы только подтягиваем физику и технику. Через пару недель мы наберем оптимальную форму, и все будет на высшем уровне.

Марина и Кристина Ковалевы,  специально для МХЛ


Возврат к списку