Новости Лиги

28.08.2011

Квитченко: Выиграть нам помешал мандраж

Нападающий подмосковного МХК «Химик» Максим Квитченко о впечатлениях от матча с EJHL All Stars, эмоциях в нём и силе соперника.

Максим, поделитесь впечатлениями от игры против команды США?
О, впечатлений действительно хоть отбавляй! Эмоций в этом матче было просто немерено, аж через край плескались. Команда ведь к нам всё-таки непростая приезжала. Мы знали их тактику и стиль, специально готовились к встрече, подстраивались под их манеру игры. Мне кажется, мы достойно выглядели на площадке в этом матче, да и по сравнению с соперником не выглядели слабыми и беспомощными. Составили американцам достойную конкуренцию.

Как думаете, чего Вам не хватило для победы?
Я считаю, что нам не хватило спокойствия. Какой-то мандраж бил нас на протяжении всего матча… Особенно этот самый мандраж помешал нашей команде в последние минуты матча, когда мы выигрывали и из-за суетливости не смогли сохранить преимущество в счете. Уверенности не хватало нам. А так, всё остальное с нашей стороны вроде бы в этой игре было нормально.

Что скажете о сопернике?
Отличные ребята. Мы ведь не часто играем с американцами, а вот от увиденного сегодня соперника я, можно сказать, в восторге. Сильно мне понравилась американская команда, у них грамотная и сложная  игра, от того она и такая интересная. Хороша команда! Очень хорошая.

И чем же она хороша?
Они и бегают быстрее, и в пас быстрее играют. Вот и в игре с нами они все время опережали нас на шаг.

С этим и связано такое количество удалений в матче?
Да, я считаю именно с этим. Американские парни играли быстрее, чем мы. Наши защитники, да и нападающие тоже где-то уступали им в скорости, шла силовая борьба, не всегда по правилам, цепляли соперника, вот и результат. Мы действительно нервничали, что уж  скрывать. Кстати, заметьте, что когда в игре прибавляли мы, фолили уже американцы и тоже частенько удалялись. Так что по части удалений, мы с ними точно на равных (смеётся).

Марина и Кристина Ковалевы, специально для МХЛ


Возврат к списку