(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

28.08.2011

«Стальные Лисы» - победитель 11 мемориала Дмитрия Тертышного!

Для итоговой победы на мемориале Дмитрия Тертышного «Стальным Лисам» было необходимо обыгрывать хозяев льда в последней встрече турнира. Однако «Белые Медведи» сенсационно уступили днем ранее тольяттинской «Ладье» в овертайме со счетом 4:5. Таким образом, на последнюю игру турнира команда Евгения Корешкова вышла в ранге победителя мемориала.

«Белые Медведи» настроились на матч со «Стальными Лисами» как на последний бой, и сумели одержать крупную победу. Счет хозяева открыли уже на 5 минуте. Результативный бросок на свой счет записал Алексей Закарлюкин. Ближе к середине периода магнитогорцам удалось провести две быстрых атаки, итогом которых стали результативные броски Дмитрия Тарасова и Антона Шенфельда. Отыгрались хозяева достаточно быстро. На 18 минуте Денис Мошаров уравнял шансы команд.

Ключевым в матче стал дебют второго отрезка. «Белые Медведи» забросили трижды, сумев создать необходимый задел для победы. А в начале заключительной трети челябинцы забросили еще две шайбы, и довели счет до 7:2. «Стальные Лисы» сумели лишь сократить свое отставание. Большинство реализовал Тимур Шингареев, а окончательный счет матча установил Николай Тимашов – 7:4.

Нападающий команды «Стальные Лисы» Тимур Шингареев:

- Нам не удалось должным образом настроиться на этот матч, потому что мы уже находились в ранге победителя турнира. Трагедии никто из этого поражения делать не будет. Возвращаемся в Магнитогорск в хорошем настроении.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

- Мы провели очень хороший турнир, одержав три уверенных и крупных победы. Сейчас начнем подготовку к матчу за Кубок Открытия, в котором встретимся с командой «Красная Армия».