Новости : Главное

06.09.2011

Чемпионат открыт!

Москва. 06.09.11. ЛДС ЦСКА

Chevrolet Чемпионат МХЛ 2011/2012

«Красная Армия» (Москва) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск)

1:2 (1:0; 0:0; 0:2)

 

Голы:

1:0 – Сергей Барбашев, (Михаил Науменков, Александр Торченюк), бол., 19:04
1:1 – Кирилл Лебедев (Виктор Постников, Владимир Малиновский), 45:35
1:2 – Богдан Потехин, 55:48

Вратари: Кирилл Брашкин (58:55) – Александр Печурский (60:00)

Штрафное время: 22 – 4

Судьи: Гофман Р. (Москва), Новиков Н. (Москва), Кучава Т. (Москва)

В первом периоде обе команды беспокоились о сохранности собственных ворот. Опасные моменты можно было пересчитать по пальцам. Однажды наш форвард Александр Тимирев выскочил один на один с Александром Печурским, однако более опытный голкипер вышел победителей в дуэли с юным красноармейцем.

Пару раз на славу пришлось потрудиться и Кириллу Брашкину. Под занавес же периода красно-синие открыли счет. При игре «пять на три» шайбу забросил Сергей Барбашев.

Во втором периоде «лисы» сразу завладели позиционным преимуществом. Брашкину пришлось попотеть, особенно, когда красноармейцы играли в меньшинстве.

Из моментов хозяев стоит отметить выход один на один Сергея Толчинского и активную борьбу на пятачке у чужих ворот Артема Могилы.

В третьем периоде гости с первых же минут бросились в атаку. После многочисленных атак подопечным Евгения Корешкова все-таки удалось сравнять счет. Кирилл Лебедев пробил Брашкина.

Затем на льду шла равная борьба, где каждый боялся ошибиться. У красноармейцев шикарный проход удался Роману Любимову. Увы, его бросок «с лопаты» не стал для Печурского откровением.

У «лисов» же слово взял опытный Богдан Потехин. Шайба после его кистевого «с ползоны» поразила цель.

В дальнейшем «красноармейцы» отчаянно штурмовали владения Печурского, но сравнять счет подопечным Вячеслава Уваева так и не удалось.

Кубок Открытия уезжает в Магнитогорск!

Пресс-служба ХК ЦСКА Москва


Возврат к списку