Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

23.09.2011

«Батыр» богат на великие фамилии

Примечателен тот факт, что цвета башкирского клуба защищают носители славных хоккейных фамилий – Бобров, Харламов, Ларионов, Кравчук. Пока что эти ребята чувствуют себя на площадке не так уверенно, как прославленные мастера прошлого, но все-таки нужно делать скидку на возраст, не так ли?

Юные таланты еще только начинают свой долгий, и, хотелось бы верить, успешный путь в карьере. Болельщики со стажем могут вспомнить, каким был в юности Игорь Ларионов: по-хорошему наглый, напористый, техничный - не хватало только габаритов. Позднее, уехав в Америку, «профессор» оброс мясом и стал одним из лучших нападающих за всю историю не только российского, но и мирового хоккея.

И у продолжателя его традиций – Александра Ларионова – с габаритами все в полном порядке. Одним из недостатков хоккеистов его возраста считается отсутствие как такового контроля шайбы – игроки постоянно хотят избавиться от нее, отдавая зачастую передачи впустую. По своему амплуа Александр защитник, но ведь всякое бывает  – и оборонцы умеют остро подключаться к атакам.

- Журналисты, когда берут комментарии, всегда спрашивают про фамилии не только у меня, но и у остальных ребят. Что спрашивают?! Не родственники ли мы с Игорем Ларионовым, помогает такая фамилия играть или нет. Так вот, мы не родственники, а фамилия мне не помогает и не мешает, - говорит защитник «Батыра» Александр Ларионов. - В «Батыр» я попал из «Тороса», куда меня пригласили, когда я защищал цвета «Русских Витязей» из Чехова. Вообще, создание Chevrolet Первенства МХЛ считаю очень хорошей идеей, которая позволит многим молодым игрокам попасть в составы команд ВХЛ, а потом, возможно, и дальше продолжить карьеру. В нашем первенстве довольно-таки сильные команды, пока что мы сыграли с «Ирбисом» (Казань), «Октаном» (Пермь) и «Стальными Ижами» (Ижевск), думаю, именно эти команды и будут претендовать на финал.

А вот другой хоккеист из подрастающей смены - Андрей Харламов, как и его великий однофамилец, является левым крайним форвардом. Андрей даже номер себе выбрал 13. Чувствуется, что юное дарование часто просматривает черно-белые пленки с игрой своего кумира: та же нацеленность на ворота, тот же взгляд, те же замысловатые передачи. Что было бы с итоговым счетом на табло, если в звено к Харламову селекционеры нашли Михайлова с Петровым?

Михайлова нет, зато имеется Бобров! Нет, не Всеволод, а Дмитрий, причем играет в одном звене с Харламовым. Вообще, состав у «Батыра» что надо, идиллия для комментаторов. Только представьте: «Харламов прорывается по флангу, оставляет шайбу Ларионову, тот щелкает… На добивании великолепно играет Бобров», - дух захватывает.

Надеемся, что ребята с такими громкими хоккейными фамилиями смогут найти свою игру, и, если не затмить своих предшественников, то хотя бы попытаются повторить их успехи.

Есть надежда, что с этими именами мы будем связывать еще не один успех на Олимпиадах и чемпионатах мира. Хочется пожелать юным хоккеистам уверенности в собственных силах, а также стабильности.
Не даром Молодежная хоккейная лига – лига сильных!

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку