Новости : Главное

25.10.2011

Денис Качин: «Мы одна из сильнейших команд дивизиона»

Нападающий ОГИ и лучший бомбардир команды Денис Качин рассказал о причинах поражения во второй игре против «Балтики» (2:3 Б), состоявшейся 23 октября, о проблемах с мотивацией и времени проведенном в США.

«После второй заброшенной нами шайбы мы отдали преимущество. Думали, что все сделано и расслабились. Соперников сумел настроить тренер, они полетели и смогли сравнять счет. «Балтика» была лучше морально подготовлена к этой игре после поражения в первом матче», - подвел итоги игры против команды из Вильнюса Качин.

На прошлой неделе вы играли с «Дизелистом», а на этой еще с одним из лидеров дивизиона «Балтикой». Чувствуете себя фаворитами на Западе?
Да, мы одна из сильнейших команд нашего дивизиона. По мастерству превосходим соперников, но слабо подготовлены морально. Это единственная причина, почему такое, как в матче в «Балтикой», происходит.

Что нужно сделать, чтобы изменить это?
Лучше готовиться к играм: и нам, и тренеру. Чтобы тренер заряжал нас на борьбу. А нам самим выходить на игру с боевым настроем, а не расслабленными.

Повлиял ли на команду уход Юрия Дмитриевича Терехина?
Да, но не сильно. Мы знали, что он покинет команду и были готовы к этому.

Команда мало забивает, но еще меньше пропускает, чем объясните это?
Мы хорошо играем в обороне. У нас хорошие вратари, защитники и нападающие отрабатывают до конца. Играем по тактике. Проблемы в нападении связаны со слабой реализацией моментов, создаем их много, но не забиваем. В чем причина этого, не знаем, но будем разбираться.

Помогает игрокам, когда на трибунах появляются такие люди, как Андрей Николишин или Александр Кожевников?
Конечно! Они заряжают на игру, когда подходят перед матчами, желают удачи, после поздравляют с результатом. Это стимул нам расти куда-то, и идти выше, добиваться чего-либо, как они.

ОГИ считается командой студентов, а сколько на самом деле студентов из ОГИ в команде?
Немного, наверно человека 2-3. Хоккеистов в институте немного, мы были там пару раз. А в команде точно два человека оттуда: капитан команды Самарин и Пушкарев. Остальные все из Москвы.

Где вы играли до прихода в ОГИ?
Два последних года я провел в Америке. Прошлый год играл в AJHL в Нью-Йорке.

Расскажите о команде, как она играла, как вы выступали там?
В NY Bobcats был одним из лидеров по очкам, а команда шла в лидерах чемпионата. Но потом, видимо, захотелось обратно в Россию, заскучал по стране.

Поступали ли предложения из более сильных лиг?
Поступали, но не было возможности там остаться, так сложилась судьба.

Не пожалели, что поехали в США?
Нет, хоккей там абсолютно другой, честно, лучше. Он более энергичный, на льду борются все. Болельщики обожают это, поэтому наши юниоры тянутся туда, как Якупов и Григоренко. Там отличный хоккей.

Якупов в одном из интервью сказал, что буллиты – это не лотерея, а мастерство. Возвращаясь к матчу с «Балтикой»,  как вам кажется, что такое буллиты?
И то, и то, много зависит от того, как ты сам выходишь на лед. Если есть давление перед броском, то ты должен его уметь подавить. Все это одно целое, но бывает еще невезение: штанги или перекладины. Все зависит от самого себя.

Роман Соловьев, специально для МХЛ


Возврат к списку