Новости : Главное

09.11.2011

Ибрагимов: «Ирбис» - сильнейшая команда дивизиона»

Нападающий казанского «Ирбиса» Марат Ибрагимов в интервью официальному сайту МХЛ признался, что в дальнейшем хотел бы продолжить выступления в ВХЛ, а также считает, что его клуб – сильнейший в лиге.

Chevrolet  Первенство МХЛ проводится впервые. С какими трудностями приходится сталкиваться юным спортсменам?
Наша команда не испытывает никаких проблем - в целом, все замечательно. Организация на довольно высоком уровне.

Как обстоят дела с болельщиками на домашних матчах «Ирбиса»?
Не очень хорошо. Нас приходят поддержать лишь родители, близкие и друзья – они наши самые преданные фанаты. Конечно, и ответственности прибавляется, ведь при них мы не можем плохо играть!

Рядовых поклонников вашей команды на трибунах не увидеть?
К сожалению, посещаемость оставляет желать лучшего. Возможно, казанский зритель избалован большим хоккеем. В городе же две команды Молодежной хоккейной лиги, на «Барс» народу ходит побольше, но и там ситуация не самая радужная.

Какими способами, на ваш взгляд, можно подогреть зрительский интерес к матчам МХЛ?
Над этим вопросом должно думать руководство наших клубов, но мы, игроки, в свою очередь стараемся не огорчать своих немногочисленных поклонников. В каждом матче играем только на победу.

Как оцениваете на данный момент ситуацию в турнирной таблице?
Третье место (прим. ред.: на момент разговора) – совсем не то, на что мы рассчитывали. Нам предстоит еще много встреч в нынешнем чемпионате, есть время для того, чтобы исправить ситуацию.

Кто из девяти проведенных матчей оказался самым сложным для «Ирбиса»?
Я думаю, что первые поединки с нефтекамским «Батыром». Команда очень трудная, вязкая, сбалансированная. В первой встрече вообще довели дело до буллитов, так и не забросив шайб ни в основное, ни в дополнительное время.

«Батыр» - сильнейший коллектив в вашем дивизионе?
Нет, самый сильный клуб – это мы!

Несколько неожиданно. В чем вы превосходите остальные команды?
В каждой игре с любым соперником мы выходим на лед лишь с одной мыслью – победить. Неважно, кто нам противостоит в отдельно взятом матче. За 60 минут игрового времени мы должны выложиться полностью, отдать все свои силы для того, чтобы выиграть!

Конкретно себе какую-то цель поставили на этот сезон?
У каждого из нас есть четкая задача – вырасти в настоящего профессионала. Надеюсь, молодежная хоккейная лига поможет мне воплотить эту идею в жизнь.

Есть мысль о том, где, достигнув 21 года, продолжите свою карьеру?
Ох, это трудный вопрос. Возможно, закреплюсь в клубе Высшей лиги, все-таки там уровень чуть выше, да и есть люди, у которых можно перенять бесценный опыт.

Нападающий нижнекамского «Реактора» Ансель Галимов в начале сезона заявил, что никогда не переедет в команду ВХЛ. Что думаете по этому поводу?
Каждый вправе думать и говорить все, что угодно. Возможно, кто-то боится силовой борьбы, но иначе ты не сможешь вырасти в действительно стоящего игрока.

А если подвернется вариант с клубом из-за океана?
Тогда и посмотрим, но сейчас я не могу сказать что-то конкретное. Только время покажет.

Святозар Иванов, специально для МХЛ


Возврат к списку