(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

10.11.2011

Семешко: «Самое главное, что мы получаем опыт»

Голкипер «Ангарского Ермака» Андрей Семешко после поражения от «Кристалла» в очередном матче регулярного Chevrolet Первенства МХЛ со счетом 1:4 в эксклюзивном интервью официальному сайту МХЛ подвел итоги встречи и признался, что его команда рассчитывала увезти из Бердска минимум 6 очков.

Рассчитывали на большее, когда ехали к «Кристаллу» в гости?
Да, хотели выиграть как минимум две игры.

Нет ощущения, что лучше бы остались дома и не поехали в Бердск?
Нет, все нормально. Хотя, конечно, жалко, что не взяли ни одного очка.

«Кристалл» -  лидер первенства. Настраивались по-особенному на соперника?
Настраивались на них как на обычную команду, хотели бороться.

В сегодняшнем матче за два периода ваша команда нанесла всего четыре броска. Не лучший показатель.
Мы плохо входили в зону противника, отсюда и маленькое количество бросков. Хозяева бросали гораздо больше.

В третьем периоде ваша команда исправилась – сразу 11 бросков. За счет чего смогли выровнять игру?
Просто мы собрались, хотели хотя бы третий период провести на уровне. Решили оставить все силы на площадке и спокойно ехать домой.

Ваша команда впервые потерпела четыре поражения от одного клуба. «Кристалл» - самый сильный противник?
Из тех клубов, с кем мы уже играли, да!

Вы лично довольны своей игрой?
Нет, мне надо еще очень много работать, чтобы все было хорошо. В эпизоде с четвертой шайбой я мог выручить партнеров. Проведу работу над ошибками.

Какие положительные моменты можно отметить в серии ваших игр с «Кристаллом»?
Самое главное – мы получаем опыт. Когда я выступал за школу, мы не так часто играли. Сейчас же у нас много поездок, много матчей.

Какая задача стоит перед вашей командой на сезон?
Бороться в каждом матче, стараться набрать как можно больше очков.

Для вас это первый сезон в МХЛ, до этого вы играли лишь в первенстве России по своему возрасту. Сильно отличаются лиги?
Конечно, в МХЛ другой уровень – играют более опытные и взрослые игроки, приходится больше работать, хоккей тут быстрее.

Сложно было адаптироваться в новой лиге?
А адаптация еще идет. В некоторых играх получается далеко не все.