(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

11.11.2011

Сотников: «В МХЛ сложно играть на ноль»

Нападающий бердского «Кристалла» Константин Сотников после победы над «Ангарским Ермаком» в очередном матче регулярного Chevrolet Первенства МХЛ со счетом 4:1 (9 ноября) в эксклюзивном интервью официальному сайту МХЛ подвел итоги встречи и заявил, что перед его командой стоит задача выхода в Чемпионат МХЛ.

Вы проводите по четыре матча подряд с одним соперником. Не тяжело в психологическом плане?
Надоедает чуть-чуть, но все равно, каждый матч по-своему интересен, своеобразен.

Чем сегодняшняя встреча была интересна?
Тем, что я забил гол и сделал голевую передачу (улыбается). А, вообще, сегодня мы играли более сдержанно, спокойно. К примеру, во вчерашнем матче было много волнения, сегодня же мы собрались. К тому же мы хотели поздравить нашего капитана Станислава Логинова с тем, что он сделал своей девушке предложение руки и сердца.

За два первых периода гости нанесли всего 4 броска. В третьем периоде они выровняли игру и начали создавать моменты у ваших ворот. Что произошло?
У нас во втором периоде Стас Логинов получил 10 минут штрафа, из-за этого у нас произошли изменения в составе, мы перешли на три пятерки, и стало труднее играть. Плюс, мы стали много удаляться.

Можно сказать, что вы расслабились?
Нет, такого не было. Просто стали удаляться, и поэтому гости чаще бросали. В меньшинстве всегда труднее.

Сильно расстроились из-за пропущенной шайбы?
Мы недовольны, все-таки хотелось сделать вратарю приятно и позволить сыграть на ноль.

В четырех матчах с ангарской командой вам не удалось сохранить ворота в неприкосновенности.
Просто МХЛ - такая лига, где сложно играть на ноль: что-нибудь да залетает всегда.

«Ангарский Ермак» впечатления не произвел?
У них молодая команда, поэтому они слабее нас. Но все равно они лучше, чем Караганда.

Серия из 12 матчей без поражений не расслабит?