Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

12.11.2011

Харламов: «Иду на повышение в «Толпар»

«Батыр» покинул капитан и лучший бомбардир команды, нападающий Андрей Харламов. Перед отбытием в «Толпар» Андрей сказал несколько слов о Нефтекамске и пожелал своей теперь уже бывшей команде одержать победу в чемпионате.

Андрей, расскажи, как получил предложение от «Толпара»? Как воспринял такую новость?
О приглашении в «Толпар» узнал еще неделю назад до игр с «Октаном», особо не афишировал, потому что еще точно не было известно, что и как. Но сегодня вопрос окончательно решился, и я покидаю Нефтекамск. Конечно, очень приятно, что пригласили в Уфу, когда я только выпустился из ДЮСШ, меня никуда не звали и я остался без команды. Поездил по городам, немного поиграл в Альметьевске, Нижнекамске, два месяца в Уфе тренировался, чтобы поддерживать форму, потом полгода вообще не занимался, подумывал уже закончить с хоккеем. Один знакомый предложил мне попробовать найти команду в Белоруссии, поехали туда, прошли просмотр в одном клубе, но нам так и не перезвонили. Съездил еще раз, но уже в другую команду, в «Гомель», там удалось закрепиться, отыграл год, пригласили в «Торос-2», а этот сезон начал в «Батыре», и вот теперь, можно сказать, иду на повышение в «Толпар».

С одной стороны я доволен, с другой очень трудно покидать «Батыр», когда все так хорошо складывается, идем на первом месте, забивал много, назначили капитаном.

Как в команде отреагировали?
Ребята все очень расстроились, хотя сначала смеялись, не верили. Мне и самому тяжело покидать Нефтекамск, мне здесь все нравилось, я душой проникся к этому маленькому, уютному городу, все-таки уже второй год здесь.

Напоследок хочу пожелать ребятам побед, хороших результатов, выхода в Chevrolet Чемпионат МХЛ, там и встретимся. Благодарю болельщиков за поддержку, было приятно играть для них.

Пресс-служба ХК «Батыр» Нефтекамск


Возврат к списку