Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
(1:1 3:0 2:0)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск
Фотографии

Новости : Главное

14.11.2011

МХЛ на Hockey Night In Boston

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов в ходе рабочего визита США встретился в Бостоне с президентом HNIB Лэнсом ЛаФаро. На встрече была достигнута договоренность о том, что во время межсезонья в начале августа команда-лидер МХЛ  по итогам этого сезона отправится в Бостон сразиться с соперниками из Северной Америки на одном из самых старейших турниров в США - Hockey Night In Boston, который в 2012 году состоится в 40-й раз. Как и всегда, в этот раз в соревновании примут участие юниорские команды американских штатов, о том же, какая команда МХЛ поедет защищать честь России остается пока только догадываться.

Напомним, что «Стальные Лисы» под руководством Евгения Корешкова в августе 2011 года дебютировали на бостонском льду, заняв в итоге почетное третье место.

«Так сложилось, что матчи с российскими командами вызывают огромный ажиотаж на турнире в Бостоне, и мы рады в очередной раз пригласить команду МХЛ попробовать свои силы против американских дружин», - говорит Лэнс ЛаФаро.

«Уверен, что участие в Hockey Night In Boston станет для МХЛ хорошей традицией, потому что тот опыт, который получают наши игроки, встречаясь с сильнейшими юниорами США,  просто неоценим. Здесь наша команда получает не только мощный заряд перед началом сезона, но и набирается опыта игры с принципиальным международным соперником. Американцы сейчас прогрессируют в молодежном хоккее быстрее всех в мире, - говорит управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, - Очень рад, что нам с Лэнсом удалось достигнуть договоренности, и надеюсь, что в этот раз команда, которая поедет защищать честь МХЛ, вернется домой с кубком. В предыдущие 39 лет это ни одной европейской команде не удавалось».

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку