Новости Лиги

17.11.2011

«Стальные Львы» - «Металлург» Мдг. Комментарии тренеров

Наставники хоккейных клубов «Металлург» (Медногорск) и «Стальные Львы» оценили серию игр своих команд.

Игорь Заславский, главный тренер ХК «Металлург» (Медногорск)

«Команда у «Стальных Львов» сбалансированная и хорошо обученная. Игры с этим коллективом были приятны и очень поучительны для нас. На данный момент мы имеем трудности с комплектованием состава: у нас еще идет поиск игроков. Хочу поздравить наших соперников с достойной победой», - заявил Заславский.

Дмитрий Андреев, старший тренер ХК «Стальные Львы»

«Игры оказались очень тяжелыми, потому что команда соперника, хоть и идет с тремя очками в турнирной таблице, показала хорошую игру. Да, у них где-то, может быть, не хватает опыта, нет ребят постарше, как у нас. Игры, как вы видите, получились боевыми. Первую встречу мы выиграли 6:3 – у нас отличились три состава и поэтому, если смотреть на счет, то игра может показаться легкой. Вчера у нас опять был тяжелейший матч. Я уже устаю хвалить пятерку Васильева – они забили все четыре гола. Ну, а сегодня все ребята – молодцы. Пропустили, конечно, необязательный гол, играя в большинстве. Затем, соперник рискнул, сняв вратаря, и мы забили в пустые ворота.

Хочу поблагодарить команду «Мечел»: в связи с болезнью двух наших защитников Белоусова и Хлыстова, а также центрального нападающего Бурцева, мы испытывали трудности с составом. Тренерский штаб основной команды дал возможность сыграть за нас Евгению Гевелю. В этой серии игр все три наших вратаря играли по очереди. Мне хотелось бы, чтобы они когда-нибудь сыграли «на ноль»!», - заявил Андреев.

Пресс-служба ХК «Стальные Львы» Челябинск


Возврат к списку