1:1 Перминов (Семенов, Мигранов), 10:22 (бол.)

3:3 Ларионов (Жилов, Масягутов), 52:54 (бол.)

4:3 Гареев, 65:00 (буллит)

Вратари: Гафиуллин (65:00) – Алексеев (65:00)

Броски: 38 - 28

Штрафное время: 2 - 8

В воскресенье «Батыр» и «Стальные Ижи» продолжили выяснять, кто же из них сильнее, но теперь уже в Нефтекамске. В ижевских матчах «Батыры» взяли 7 из возможных 9 очков, уступив лишь в последнем матче по буллитам.

Дебют матча получился для хозяев не самым лучшим, после грубой ошибки Ильяса Гафиуллина «Ижи» повели в счете уже на второй минуте: вратарь нефтекамцев не смог зафиксировать шайбу в ловушке и Линар Садретдинов протолкнул снаряд в ворота. Чувствовалось волнение в действиях игроков «Батыра», в завершении атак не хватало точности, хоккеисты часто теряли шайбу в безобидных ситуациях. Лишь шайба Артема Перминова в большинстве, заброшенная на экваторе первой двадцатиминутки, вернула хозяевам уверенность. Защитник мощнейшим щелчком от синей линии отправил шайбу точно в девятку. После гола «Батыр» прибрал инициативу в свои руки, но забросить хозяевам так и не удалось. «Ижи» выбирались в редкие контратаки, в одной из которых Блинов угодил в штангу, но счет до перерыва так и не изменился.

Второй период получился пресным, команды проводили больше времени в центральной зоне, атаки были неопасными. На 36-й минуте «Батыр» вышел вперед, после блистательного паса Жилова вдоль ворот, Даниил Гареев забивал уже в пустую рамку. Казалось, нефтекамцы уйдут на отдых, ведя в счете, но за 15 секунд до сирены Блинов забил гол в раздевалку, 2-2.

Заключительный период «Стальные Ижи» провели активно, на 45-й минуте Рамиль Мирхайдаров выводит гостей вперед. Игра у «Батыра» совсем расклеилась, брак в передачах значительно возрос, не было видно, за счет чего команда может переломить ход матча. И тут на помощь нефтекамцам пришел капитан Александр Ларионов, отменным броском переведший игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка запомнилась спорным моментом, когда всем показалось, что шайба после броска игрока «Батыра» побывала в воротах. Повтор развеял все подозрения в голе, снаряд угодил в штангу и вылетел в поле. В серии буллитов героем стал кипер хозяев Антон Меркулов, заменивший после первого броска Гафиуллина. Сейв Антона оказался единственным в лотерее. Даниил Гареев забросил решающий штрафной бросок, 3-2 по буллитам и 4-3 по итогам матча, «Батыр» одерживает первую победу в серии.